Ограниченная поддержка программ КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" в 2023 году

№ ИНФ-58-2022

От 17 октября 2022 г.

Ограниченная поддержка программ КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" в 2023 году.
Рекомендации по переходу на программы КАМИН на платформе «1С:Предприятие 8».

Уважаемые пользователи программ КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7"!

ГК КАМИН доводит до сведения пользователей программ КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" планы по поддержке этих программ в 2023 году.

В настоящее время на поддержке ГК КАМИН находятся следующие программы КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7":

  • "КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 1.2. Конфигурация для 1С:Бухгалтерии 7.7" ("КАМИН:Расчет зарплаты 1.2"),
  • "КАМИН:Расчет зарплаты. Версия 2.0 ПРОФ. Конфигурация для 1С:Бухгалтерии 7.7" ("КАМИН:Расчет зарплаты 2.0 ПРОФ"),
  • КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 2.0 ПРОФ сетевая. Конфигурация для 1С:Бухгалтерии 7.7 ("КАМИН:Расчет зарплаты 2.0 ПРОФ сетевая").

В 2022 году в РФ началось внедрение системы социального электронного документооборота (СЭДО) для обмена юридически значимыми электронными документами между медицинскими организациями, ФСС и работодателями, а также происходит переход на электронный документооборот в сфере трудовых отношений (КЭДО). В конфигурациях КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" работа с СЭДО и КЭДО реализованы не будут.

В 2023 году Пенсионный фонд РФ будет преобразован в государственный внебюджетный фонд "Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации" с присоединением к нему ФСС России. Пенсионный фонд РФ подготовил форму «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)». Форма будет добавлена в перечисленные выше конфигурации, но автоматическое заполнение будет реализовано только в части данных.

Обращаем внимание, что конфигурации "КАМИН:Расчет зарплаты 1.2", "КАМИН:Расчет зарплаты 2.0 ПРОФ", "КАМИН:Расчет зарплаты 2.0 ПРОФ сетевая" выпускаются на технологической платформе "1С:Предприятие 7.7", развитие и обновление которой после 2003 года не производится. Перечисленные выше изменения невозможно реализовать в программах КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" в силу технических ограничений платформы. В 2023 году в них планируется обновлять формы регламентированной отчетности. Изменения законодательства будут поддерживаться с возможными ограничениями, накладываемыми платформой "1С:Предприятие 7.7".

Пользователям программ КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" будет обеспечена возможность сдачи годовой отчетности за 2023 год. Установка выпускаемых ГК КАМИН обновлений программ КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" возможна только при наличии у пользователей действующего регистрационного ключа защиты программы КАМИН и договора 1С:ИТС.

Обращаем внимание, что отражение изменений законодательства в полном объеме, увеличенная функциональность, а также высокий уровень автоматизации и удобства работы пользователей осуществляются в программах КАМИН на платформе "1С:Предприятие 8".

В связи с этим ГК КАМИН рекомендует пользователям программ КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" переходить на программы продукты КАМИН на платформе "1С:Предприятие 8":

Эти программы доступны также в сервисе 1cfresh.com (1С:Предприятие 8 через Интернет), при использовании которого нет необходимости приобретать и устанавливать на компьютер платформу "1С:Предприятие 8", - работа осуществляется через интернет, а отчеты в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат можно отправлять через встроенный сервис 1С-Отчётность без перехода в другие программы.

Отличительными особенностями интерфейса программных продуктов КАМИН на платформе "1С:Предприятие 8" являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать свое рабочее пространство. Все это существенно повышает комфортность работы пользователей в течение длительного времени. Программы КАМИН на платформе "1С:Предприятие 8" благодаря архитектуре и используемым технологиям платформы хорошо приспособлены для адаптации к текущим изменениям законодательства.

Пользователям программ  КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" программные продукты КАМИН на платформе "1С:Предприятие 8" предоставляются на условиях апгрейда с зачетом стоимости сдаваемых на апгрейд продуктов.

Переход на программу КАМИН на платформе "1С:Предприятие 8" выполняется посредством переноса нормативно-справочной информации и учетных данных из информационной базы на платформе "1С:Предприятие 7.7" в информационную базу новой программы.

Приобретение программных продуктов КАМИН на платформе "1С:Предприятие 8" возможно через партнеров в вашем регионе или напрямую в ГК КАМИН.

Об уровне поддержки программ КАМИН на платформе "1С:Предприятие 7.7" в 2024 году будет сообщено в конце 2023 года.

 

№ ИНФ-58-2022.pdf

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять