Письмо Центрального Банка РФ от 6 сентября 2017 года № 29-1-1-ОЭ/20642

    Департамент наличного денежного обращения Банка России рассмотрел обращение, поступившее в интернет-приёмную Банка России, и сообщает следующее.

    В соответствии с пунктом 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 года № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощённом порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» выдача наличных денег работнику под отчёт (далее – подотчётное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, может осуществляться либо по письменному заявлению подотчётного лица, содержащему проставленные руководителем юридического лица сумму и срок, на который выдаются наличные деньги, подпись и дату, либо по распорядительному документу юридического лица. 

    Распорядительный документ оформляется на каждую выдачу наличных денег с указанием фамилии, имени и отчества (при наличии) подотчётного лица, суммы наличных денег и срока, на который они выдаются, и должен содержать подпись руководителя, дату и регистрационный номер документа. 

    При подготовке распорядительного документа юридическое лицо руководствуется перечнем документов, отнесённых к Унифицированной системе организационно-распорядительной документации, включённой в Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011-93. 

Заместитель директора наличного денежного обращения Банка России А.Е.Пауничев

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять