выгрузка данных для загрузки в бухгалтерию - Страница 4 - Каминсофт

выгрузка данных для загрузки в бухгалтерию

24 фев 2014 09:20 #61
от Сергей

Прилагаю новую версию обработки загрузки. Добавлены следующие возможности:
1. Возможность подключить как внешнюю в безопасном режиме.
2. Возможность создания физ. лиц при загрузке.
3. Путь к папке с настройками теперь будет сохраняться и восстанавливаться при следующем открытии обработки.

По поводу ИЛ:
приложенную обработку проверил - выгрузил из ЗП 5.0 исполнительные листы, загрузил в БП 3.0, настроил проводки, сохранил настройки, закрыл. Затем заново открыл обработку, загрузил проводки - все настройки корректно восстановились.



Пробуйте.


Путь сохраняется, а вот проводки...
Посмотрите на скрине, так постоянно при загрузке, приходится каждый раз править руками. И еще одно... Колонка "Дополнительно"... Это в ней ограничение по кол-ву знаков или в Камине? Если у вас, добавьте пожалуйста!

Тема закрыта.

24 фев 2014 10:43 #62
от Антон
Здесь ситуация такая:
В способе отражения действительно задается только счет дебета, а счет кредита программа выбирает сама, в зависимости от значения, указанного в колонке "Вид операции" документа отражения в бух. учете. Причем для отражения сумм по кредиту 73-го счета вид операции должен быть равен значению "Прочие расчеты с персоналом". Но здесь загвоздка в том, что программный код ограничивает список видов операций и в этот список не включает прочие расчеты с персоналом. Проконсультировался с бухгалтером и оказалось, что в 1С по этому поводу до сих пор идет обсуждение - нужно ли это?
Для дальнейшего решения вопроса меня попросили уточнить у Вас - какую именно операцию Вы хотите провести по кредиту 73 счета? Возможно, в БП 3.0 для этого предусмотрены другие средства.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

24 фев 2014 10:46 #63
от Антон
По поводу длины дополнения - я её увеличил (ограничение было в самой обработке), а вот с сохранением настроек пока не могу ничего сказать - попытки добиться того, чтобы настройки удержаний не сохранялись пока не приносят успеха. Выложите скрин с настройками на закладке "Загрузка".

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

24 фев 2014 11:41 #64
от Сергей

чтобы настройки удержаний не сохранялись

Может все же сохранялись!
Скрин прилагаю, но что в нем заинтересовало?

Тема закрыта.

24 фев 2014 11:49 #65
от Красногирь Ирина Ивановна
По кредиту 73 организация проводит оплату за аренду автомобиля, в КАМИНе это начисление облагается НДФЛ, но необлагается страховыми взносами. Кроме того, попробовали изменить вид операции на Договор(другие сотрудники), он вообще не сформировал по этой строчке проводок
Тема закрыта.

25 фев 2014 09:02 #66
от Антон
Странно...
У меня по-прежнему все настройки сохраняются, в том числе удержаний. Давайте так: настройте несколько проводок по удержаниям, сделайте скрин этих проводок, затем сохраните настройки и выложите файл сохраненных настроек вместе со скрином проводок - мне остается только разбирать файл настроек.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

25 фев 2014 09:23 #67
от Сергей

Странно...
У меня по-прежнему все настройки сохраняются, в том числе удержаний. Давайте так: настройте несколько проводок по удержаниям, сделайте скрин этих проводок, затем сохраните настройки и выложите файл сохраненных настроек вместе со скрином проводок - мне остается только разбирать файл настроек.


Сделал! Почему только по два файла могу добавить?
А может не сохряняются настройки потому, что я сначала настраиваю проводки и сразу обработку закрываю с сохранением настроек, а сам документ не формирую?
Тема закрыта.

25 фев 2014 09:31 #68
от Антон
К сожалению, здесь пока помогут тошлько ручные проводки. Документ отражения зарплаты в бух. учете этого не предусматривает, поскольку аренда автомобиля не входит в ФОТ. Как вариант - можно использовать выгрузку через файл вместо синхронизации, но эта проблема у нас в данный момент обсуждается и, скорее всего, для отражения прочих доходов будет использоваться документ отражения зарплаты в регламентированном учете (как при переносе из ЗУП 2.5).

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

25 фев 2014 10:06 #69
от Антон
Спасибо.
Удалось выяснить, что с файлом настроек все в порядке, но при загрузке не проставляются настроенные подразделения (в дебете и кредите). Выкладываю исправленную обработку.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

25 фев 2014 10:48 #70
от Сергей

Спасибо.
Удалось выяснить, что с файлом настроек все в порядке, но при загрузке не проставляются настроенные подразделения (в дебете и кредите). Выкладываю исправленную обработку.


Такс, либо я что-то не так делаю, либо...
Настраиваю проводки, т.е. пробиваю Субконто кт1 (это те контрагеньы, на чьи имена выплачиваются алименты!), сохраняю проводки кнопкой "Сохранить настройки"! Закрываю обработку, опять запрос на сохранение настроек, сохраняемся!
Запускаемся, загружаемся и... Субконто кт1 опять у всех одно, а именно Баранова Ю.Г., т.к. наверное первая по списку!
Тема закрыта.

25 фев 2014 12:56 #71
от Красногирь Ирина Ивановна
Добрый день!

Попытались сделать перенос данных через обработку загрузки. При попытке загрузить проводки пишет ИНДЕКС находится за границами массива. Что это может быть?
Тема закрыта.

25 фев 2014 16:21 #72
от Антон
Если нет подробного описания ошибки - выкладывайте файл, который загружаете.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

25 фев 2014 17:25 #73
от Антон
Настройки для удержаний сохраняются в разрезе кодов строки. Код строки формируется из значений подразделения, статьи затрат и самого удержания. Если перед сохранением настроек у Вас есть строки с одинаковыми подразделением, удержанием и статьёй, но с разными субконто Кт, то программа запомнит из них только одно значение и использует его при дальнейших загрузках.
Вы можете сохранять настройки в разрезе Статьи затрат, подразделения, удержания и дополнения - в этом случае Вам перед загрузкой и заданием настроек нужно установить флажок "Учитывать дополнения при настройке". После этого выполнить загрузку, сделать настройки и сохранить их.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

26 фев 2014 04:00 #74
от Сергей

Настройки для удержаний сохраняются в разрезе кодов строки. Код строки формируется из значений подразделения, статьи затрат и самого удержания. Если перед сохранением настроек у Вас есть строки с одинаковыми подразделением, удержанием и статьёй, но с разными субконто Кт, то программа запомнит из них только одно значение и использует его при дальнейших загрузках.
Вы можете сохранять настройки в разрезе Статьи затрат, подразделения, удержания и дополнения - в этом случае Вам перед загрузкой и заданием настроек нужно установить флажок "Учитывать дополнения при настройке". После этого выполнить загрузку, сделать настройки и сохранить их.


Теперь при загрузке вообще все поля (счет, подразделение и субконто) выходят пустыми! Опять по-новой настраивать нужно! Может не мучиться больше? Просто у меня только шесть таких строк, не трудно ручками перебить, а если больше..?
Тема закрыта.

26 фев 2014 14:32 #75
от delk
Господа, видимо у меня такая же проблема. С видами субконто. Привожу скриншот. Версия обработки 3.5; На версии 1.8, которая идет с последним релизом РЗ (5.0.15.8) c включенной аналитикой вроде худо бедно данные появились. Какую версию сейчас стоит использовать? И как быть с данной ошибкой? Спасибо!
Тема закрыта.

26 фев 2014 14:37 #76
от delk
Почему-то не прикладываются файлы к сообщению. Или дело в формате? Png не поддерживается? Почему-то только jpg прокатил.
Тема закрыта.

26 фев 2014 14:57 #77
от Антон
По скриншоту видно, что версия обработки старая. Воспользуйтесь той, которую я последний раз выкладывал.

С проблемой субконто разбираюсь - пытаюсь добиться её проявления. Попутный вопрос: проблема с субконто только на закладке "Удержания" или во всех закладках?

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

26 фев 2014 15:51 #78
от Сергей

С проблемой субконто разбираюсь - пытаюсь добиться её проявления. Попутный вопрос: проблема с субконто только на закладке "Удержания" или во всех закладках?


Это кому вопрос? Если ко мне, то да, только на закладке "Удержания" и только по счету 76.41... По остальным счетам (68.1, 69.хх, 69.хх.хх) все нормально!
Тема закрыта.

26 фев 2014 16:04 #79
от delk
Хм, странно. Если вопрос мне, то нет, проблема сразу при попытке открыть обработку. Версия 3.5, из последнего вашего сообщения. (на прошлом моем скрине, вроде та же версия) Пробовал на 2 файлах, в одном аналитика по сотрудникам была включена, второй без аналитики, оба раза одно и тоже. Готов снять на видео весь процесс от начала, до конца. (Если зажать, много не получиться по объему.) Уверен где-то что-то делаю не так.
Тема закрыта.

28 фев 2014 11:44 #80
от delk
Такс, официальное спасибо! Вроде на этот раз загрузка с отключенной аналитикой прошла нормально. Настройки сохранились нормально.
Несколько месяцев загрузил нормально. Осталось бухгалтерам проверить. Обработка была взята с последнего релиза (15.9)
В безопасном режиме также работает. Попробую еще с аналитикой и идентификацией сотрудников. Отпишусь.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять