выгрузка данных для загрузки в бухгалтерию - Страница 3 - Каминсофт

выгрузка данных для загрузки в бухгалтерию

15 фев 2014 03:27 #41
от Сергей
Мдя... :( Придется наверное и дальше без аналитики выгружаться! :whistle:
С преобразованием значения типа Булево Вы может и разобрались, а вот с остальным...
Первое, с чем столкнулся сразу после загрузки, это то, что аналитика сделалась всего по трем, одному ему (компу!) понравившимся сотрудникам из сорока пяти! Все остальное он закинул на сотрудника по умолчанию, которого я обозвал "Перенос из Камина", и на которого я делаю выгрузку без аналитики. Ну и ко всему те же проблемы с пустыми полями, что и у rsvkondr.
Тема закрыта.

15 фев 2014 12:00 #42
от megasoft
Для чего служит флажок "Сохранять настройки проводок в данной программе и использовать их при загрузке" в "Загрузка данных из КЗ 5.0 в БП 3.0.epf"?
Тема закрыта.

15 фев 2014 12:10 #43
от Сергей
Ситуация;
Выгрузил, допустим, только начисления... При загрузке их в бухгалтерию нужно настроить корреспонденцию проводок... Настраиваем, загружаем, закрываем обработку... Обработка просит сохранить настройки... Подтверждаем, сохраняем... Теперь при запуске обработки и указании организации и места сохранения файла настроек обработка сама подгрузит из этого файла все те настройки проводок, которые в нем были сохранены!
Теперь ситуация вторая:
Выгружаем и начисления, и отчисления... При указании всех этих параметров настройки загрузки начислений подгрузятся автоматом, а вот настройки отчислений придется указать опять вручную... Потом закрыть, сохранить... Далее думаю понятно!
Тема закрыта.

17 фев 2014 01:44 #44
от delk
sersaz, доброго времени суток! Прошу поделиться опытом как удалось/не удалось настроить выгрузку. У меня что-то никак не получается. (судя по скринам выше) Новую обработку, что тут разместили я пока не пробовал, попробую в понедельник.
Спасибо!
Тема закрыта.

17 фев 2014 02:23 #45
от Сергей
Не знаю, у меня присутствуют все вышеописанные проблемы, если выгрузку делать с аналитикой по сотрудникам. Если без аналитики, то все нормально!
Тема закрыта.

17 фев 2014 11:00 #46
от delk

Не знаю, у меня присутствуют все вышеописанные проблемы, если выгрузку делать с аналитикой по сотрудникам. Если без аналитики, то все нормально!

Имеется ввиду эта аналитика? (см. скриншот)
Тема закрыта.

17 фев 2014 11:19 #47
от delk
Кстати, меня, выложенная последняя обработка от ASM в 40 сообщении, встретила интеллигентно след. ошибками)
Скрины прикладываю, думаю поможет ликвидировать. По второму скрину ошибка в принципе решается удалением файла настроек и созданием нового, но в рабочем режиме, бухгалтера такого не простят.
Тема закрыта.

17 фев 2014 12:12 #48
от Антон
К сожалению не получилось смоделировать ни одной описанной ошибки, поэтому нужны дополнительные данные - пришлите файл с настройками (на Hotline).

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

17 фев 2014 12:16 #49
от Антон
По аналитике сотрудников: нужен файл, который загружаете в БП 3.0 (присылайте на Hotline). Пробовал на наших базах - с аналитикой все в порядке.

По поводу загружающихся настроек - по описанию не вижу проблемы. Ведь Вы сначала настраиваете корреспонденцию для начислений, а затем, как я понял из текста, пытаетесь загрузить отчисления и хотите, чтобы настройки не нужно было делать вручную - но Вы же для отчислений их ещё и не делали.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

17 фев 2014 15:04 #50
от Сергей

Не знаю, у меня присутствуют все вышеописанные проблемы, если выгрузку делать с аналитикой по сотрудникам. Если без аналитики, то все нормально!

Имеется ввиду эта аналитика? (см. скриншот)


Совершенно в дырочку!
Тема закрыта.

20 фев 2014 07:19 #51
от Сергей
Почему xml-файл не вставляется?
Тема закрыта.

20 фев 2014 07:20 #52
от Сергей
Вот три файла:
Выгрузка из Камина, настройка проводок и обработка! Кто сделает загрузку в бухгалтерию с аналитикой по сотрудникам?

Внедрение pack.zip 49 KB
Тема закрыта.

20 фев 2014 09:20 #53
от Антон
Спасибо, файлы получил и попробовал загрузить. Вот результаты:

1. Поскольку в моей базе бухгалтерии Ваших сотрудников нет, то я создал несколько. После этого выполнил загрузку.
2. На закладке "Сотрудники" отразились все сотрудники, которые были в выгрузке, а соответствие сотрудникам в базе бухгалтерии проставилось только у трех, которыых я создал в п. 1.
3. Смотрю проводки - те три сотрудника, по которым есть соответствие участвуют в проводках (в субконто) - в начислениях, удержаниях, выплатах.
4. Для чистоты эксперимента попробовал на закладке "Сотрудники" задать ещё несколько соответствий и нажал кнопку "Обновить проводки" - все обновилось корректно (в субконто появились эти сотрудники)

Единственный вывод, который могу сделать - у Вас не настроен (в настройке параметров учета на закладке "Сотрудники и зарплата") способ учета расчетов с персоналом (должно быть установлено значение "По каждому работнику").

Версия бухгалтерии: 3.0.27.10
Обработка загрузки - та, которую Вы приложили в сообщении.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

20 фев 2014 10:29 #54
от Сергей

Спасибо, файлы получил и попробовал загрузить. Вот результаты:

1. Поскольку в моей базе бухгалтерии Ваших сотрудников нет, то я создал несколько. После этого выполнил загрузку.
2. На закладке "Сотрудники" отразились все сотрудники, которые были в выгрузке, а соответствие сотрудникам в базе бухгалтерии проставилось только у трех, которыых я создал в п. 1.
3. Смотрю проводки - те три сотрудника, по которым есть соответствие участвуют в проводках (в субконто) - в начислениях, удержаниях, выплатах.
4. Для чистоты эксперимента попробовал на закладке "Сотрудники" задать ещё несколько соответствий и нажал кнопку "Обновить проводки" - все обновилось корректно (в субконто появились эти сотрудники)

Единственный вывод, который могу сделать - у Вас не настроен (в настройке параметров учета на закладке "Сотрудники и зарплата") способ учета расчетов с персоналом (должно быть установлено значение "По каждому работнику").

Версия бухгалтерии: 3.0.27.10
Обработка загрузки - та, которую Вы приложили в сообщении.


Даже не знаю как и отмазываться теперь!
На закладке "Сотрудники" не было настроено соответствие! Вернее было только по трем сотрудникам, которые и попадали в проводки! Прошу простить великодушно за мою "тупость", но действительно запамятовал вообще заглянуть за эту закладку. Спасибо огромное!
Тема закрыта.

20 фев 2014 11:56 #55
от Антон
Был рад помочь. Обращайтесь!

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

20 фев 2014 15:52 #56
от Сергей

Был рад помочь. Обращайтесь!


Обязательно! Еще раз спасибо за помощь! Я правда еще формирование документа не делал, но надеюсь, что получится! Еще в связи с этим вопрос такой, а именно по исполнительным листам. После настроек проводок по ИЛ они в файл не сохраняются. Это правильно? Т.е. приходится из месяца в месяц настраивать проводки по ИЛ заново! В принципе это кажется как бы логичным, но вдруг... И еще... Если сотрудник, вернее физлицо не найдено в базе бухгалтерии, автоматическое его формирование там не предусмотрится в ближайшем будущем? В Камине 2.0 (или мне сейчас так кажется, от того, что очень хочется!) вроде было так, что если лицо в базе не найдено, то создавалось автоматом! Да? Нет?
Тема закрыта.

20 фев 2014 16:08 #57
от Антон
По поводу ИЛ: у Вас не сохраняются настройки удержаний или Вы настраиваете проводки ИЛ по дополнению?
По поводу создания физ. лиц в бухгалтерии - сделаю.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

21 фев 2014 06:57 #58
от Сергей

По поводу ИЛ: у Вас не сохраняются настройки удержаний или Вы настраиваете проводки ИЛ по дополнению?
По поводу создания физ. лиц в бухгалтерии - сделаю.


Это как по дополнению?
При загрузке проводок по ИЛ переносятся только номера ИЛ и все. Потом я настраиваю проводки вручную, т.е. выбираю счет 76.41, подразделение и контрагента, на которого отнести это удержание нужно. Обработку закрываем с сохранением настроек. Но следующий месяц все сначала делать приходится. Т.е. настройки в файле не сохраняются!
Тема закрыта.

21 фев 2014 09:21 #59
от Антон
Прилагаю новую версию обработки загрузки. Добавлены следующие возможности:
1. Возможность подключить как внешнюю в безопасном режиме.
2. Возможность создания физ. лиц при загрузке.
3. Путь к папке с настройками теперь будет сохраняться и восстанавливаться при следующем открытии обработки.

По поводу ИЛ:
приложенную обработку проверил - выгрузил из ЗП 5.0 исполнительные листы, загрузил в БП 3.0, настроил проводки, сохранил настройки, закрыл. Затем заново открыл обработку, загрузил проводки - все настройки корректно восстановились.



Пробуйте.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

22 фев 2014 17:21 #60
от Красногирь Ирина Ивановна
Добрый день!
Переносила данные с помощью синхронизации. Все вроде получилось, но у клиента есть доход по сотруднику, который идет по Кт не на 70, а на 73. Не могу найти, где можно указать счет Кт, в настройках везде указывается только счет затрат, а Кт по умолчанию 70
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять