Отрицательные значения в РСВ - Каминсофт

Отрицательные значения в РСВ

19 июль 2021 12:25 #1
от Ветеран-Авто
Здравствуйте!
Сотрудник уволен в апреле, отгулял отпуск авансом, вносил сумму отпускных через кассу. В РСВ и 2-НДФЛ идут отрицательные суммы. Как исправить?
1С-КАМИН:Зарплата. Версия 5.0 Базовая (5.0.75.2)
Тема закрыта.

19 июль 2021 13:37 #2
от Екатерина

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
19 июль 2021 13:39 #3
от Ветеран-Авто
Спасибо!
Тема закрыта.

20 июль 2021 13:00 #4
от Ветеран-Авто
У нас ситуация такая - человек был в отпуске март-апрель. В апреле, во время отпуска, больничный. Я делаю корректировку. Сразу после больничного он увольняется. Начмслений за больничный и з/п не схавает, чтобы перекрыть сумму перегуленных отпускных. Он вносит сумму за излишне выплаченные отпускные в кассу.
Тема закрыта.

20 июль 2021 13:06 #5
от Екатерина
Сумму, как сальдо может внести сотрудник в кассу, но в отчетах (страховые взносы) суммы с минусом вы показывать не можете, такой отчет не пройдет проверку. Вы можете сторнировать суммы только в том месяце, когда был облагаемый доход у сотрудника. Если в данном периоде дохода у сотрудника нет (был на больничном), то нужно корректировать первичный документ и подавать корректировочные отчеты.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ветеран-Авто

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять