Ошибка с обменом СЭДО - Каминсофт

Ошибка с обменом СЭДО

11 янв 2024 10:24 #1
от Татьяна
Конфигурация: 1С-КАМИН:Зарплата. Версия 5.0 Базовая (5.0.98.3) 
патч EF_50_00007774 - установлен

Добрый день, подскажите у меня ошибка обновления с СЭДО
"При получении сообщения с идентификатором 39232145-fb98-455d-90cd-8ad2ffa0b239 с сервера СЭДО СФР (бывш. ФСС) произошла ошибка:
Указанное сообщение не найдено"

Как ее победить?


 
Тема закрыта.

11 янв 2024 11:53 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Время от времени запрашивайте повторно сведения с интервалом не менее 30 минут

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Татьяна
11 янв 2024 12:13 #3
от Татьяна
Спасибо, буду пробовать
Тема закрыта.

16 янв 2024 12:23 #4
от Олег
Татьяна, ошибка никуда не делась?
Тема закрыта.

16 янв 2024 16:13 #5
от Александр
Добрый день.
Обмен с СЭДО работает следующим образом, сначала программа запрашивает идентификаторы получаемых сообщений, их формирует сервер СЭДО. Затем по этим идентификаторам происходит получение самих сообщений. Т.е. программа по каждому идентификатору пытается получить сообщение. И при получении сообщения по идентификатору сервер СЭДО говорит, что нет такого сообщения, о чем указывается в тексте предупреждения. Т.е. сначала сервер СЭДО дал идентификатор сообщения, а само сообщение по этому идентификатору не присылает, например, оно уже удалено с сервера по сроку давности. 
Указанная ошибка это только ответ сервера на запрос конкретного сообщения

Вавулин Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 янв 2024 16:40 #6
от Олег
Александр, здравствуйте.
Всё так и есть.
Но сложилась ситуация, при которой Камин будет постоянно пытаться получить сообщение, которого никто никогда ему уже не отправит. У меня оно висело с середины декабря. Не знаю, есть ли в Камине удаление таких запросов по давности, если нет, то Камин всегда будет выводить эту ошибку.
И я открыл регистр сведений "Входящие сообщения с ЭДО СФР", нашёл по id (код взял из сообщения об ошибке) нужную запись в регистре и удалил её. И больше Камин не запрашивает это отсутствующее на сервере СФР сообщение, и ошибки этой нет.
Сойдёт такое решение проблемы?
 
Тема закрыта.

16 янв 2024 17:08 #7
от Татьяна
Больничный я получала с трудом.... но пыталась соединиться 100500 раз
Тема закрыта.

17 янв 2024 10:47 #8
от Александр

Александр, здравствуйте.
Всё так и есть.
Но сложилась ситуация, при которой Камин будет постоянно пытаться получить сообщение, которого никто никогда ему уже не отправит. У меня оно висело с середины декабря. Не знаю, есть ли в Камине удаление таких запросов по давности, если нет, то Камин всегда будет выводить эту ошибку.
И я открыл регистр сведений "Входящие сообщения с ЭДО СФР", нашёл по id (код взял из сообщения об ошибке) нужную запись в регистре и удалил её. И больше Камин не запрашивает это отсутствующее на сервере СФР сообщение, и ошибки этой нет.
Сойдёт такое решение проблемы?

 

В конкретном случае, когда сообщение удалено на сервере, возможно сойдет. Но могут ли быть другие случаи, когда идентификатор есть, а сообщения по каким-либо причинам не существует, неизвестно. О таких случаях никто не информирует. Механизм обмена с СЭДО в программах это библиотечная подсистема, используемая в программе в виде поставки. Если в этой части обмена в библиотеке будут сделаны соответствующие изменения, в том числе и по таким зависшим сообщениям, то с обновлением библиотеки эти изменения будут отражены и в программах КАМИН.

Вавулин Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Олег

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять