r 087sp02 Караул!!! - Каминсофт

r 087sp02 Караул!!!

21 апр 2016 00:54 #1
от ИП Лец Н.Н.
в продолжение темы упираемся в вопрос о НАЧИСЛЕННОМ доходе.
Уважаемые разработчики!!! Спасибо, выплаты исправили и НДФЛ не двоится.
НО!!! Доход в виде компенсации при увольнении начисленный в одном месяце, но выплаченный в другом исчез из 2 НДФЛ и из регистра! :sick: (Разговоры о том, что я обязана была все выплатить в день увольнения несостоятельны - обязана, но не выплатила.)
Смоделируйте ситуацию: Петров уволен 20 марта - начислили компенсацию отпуска и ЗП за n дней. Выплатили 18 апреля разными ведомостями (компенсацию - помощник Межрасчетные выплаты - сумму начисления за вычетом НДФЛ, зарплату - помощник Выплата зарплаты). Формируем справку 2 НДФЛ и налоговый регистр НДФЛ и , о чудо, компенсация вообще никуда не попадает, кроме расчетного листка и свода универсального за март (в части начислений) и апрель (в части НДФЛ с компенсации). 6 НДФЛ проверьте сами - у меня уже нет сил!
в sp 01 Компенсация попадала и в регистр и в справку 2 НДФЛ, правда, в апреле, но попадала! (Что, я полагаю, неверно. Откуда взялся доход в апреле, если уволен в марте и именно в ФОТ марта включена сумма НАЧИСЛЕННОЙ компенсации, с нее заплачены налоги и сданы отчеты 4 ФСС и РСВ-1.)
Тема закрыта.

21 апр 2016 05:25 #2
от Николай Малышевский
На всякий случай, уточните:
  • какой код вида дохода у компенсации (2012 или 4800);
  • установлен ли для этого вида дохода параметр "НДФЛ при выплате"
Тема закрыта.

21 апр 2016 05:59 #3
от Vlx
Об этой ошибке еще вот здесь написано:
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata2-0/3716-...-po-zapolneniyu.html
На hotline тоже писал ни ответа ни привета.
Тема закрыта.

21 апр 2016 06:04 #4
от Vlx

На всякий случай, уточните:

  • какой код вида дохода у компенсации (2012 или 4800);
  • установлен ли для этого вида дохода параметр "НДФЛ при выплате"

У меня 4800 - по выплате.
В демке у 4800 тип дохода стоит не "НДФЛ 13%", а "Облагается ГНИ". Это что означает?
Тема закрыта.

21 апр 2016 06:08 #5
от Vlx
spektr могу выслать подправленный 6-НДФЛ. Куда?
Тема закрыта.

21 апр 2016 08:51 #6
от ИП Лец Н.Н.
Vlx. nellilec@yandex.ru
Спасибо!
Просто непонятна логика законотворцев Доход начисленный (что они имели ввиду)- НДФЛ Исчисленный в соответствии со ст 226???
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять