Проблемы со счетчиками - Каминсофт

Проблемы со счетчиками

20 март 2013 17:04 #1
от ded
Если на лицевом счете 2 (больше не проверял) начисления "по счетчику", то "единая" квитанция формируется не так, как все остальные. Показания счетчика умножаются на количество этих начислений (в моем случае на 2), а начисление отображается только одно. Соответственно в разных видах квитанций разные итоговые суммы.
Тема закрыта.

22 март 2013 15:43 #2
от LKKAMIN
Здесь проблема не в начислениях, а в том, что задаются одинаковые виды счетчиков.
Тема закрыта.

27 март 2013 13:04 #3
от ded
Так и счетчик один! Начислений 2 - водоснабжение и водоотведение.
Тема закрыта.

28 март 2013 11:51 #4
от LKKAMIN
Если счетчик один, то для обоих начислений задан один и тот же вид счетчика. Вид счетчика у начислений разный или нет? Каким образом заданы настройки в документе установки тарифов? Если бы был хотя бы скриншот этого документа, то можно было бы сказать больше.
Тема закрыта.

29 март 2013 07:01 #5
от ded
Вид счетчика один. То есть для разных начислений в установке тарифов нужно задать разные виды, даже если физически счетчик один?
Скриншот пока предоставить не могу. Но программа законная! :)
Тема закрыта.

29 март 2013 12:46 #6
от Ащеулов Роман Владимирович

Если на лицевом счете 2 (больше не проверял) начисления "по счетчику", то "единая" квитанция формируется не так, как все остальные. Показания счетчика умножаются на количество этих начислений (в моем случае на 2), а начисление отображается только одно. Соответственно в разных видах квитанций разные итоговые суммы.

Как я понял 2 начисления это имеется ввиду Водоснабжение и водоотведение? говоря лицевой счет Вы имеете ввиду квартиру(ведь по умолчанию "владелец" для счетчиков это квартира, если не ситуация когда несколько ЛС в 1 квартире и идет привязка счетчиков к конкретному ЛС). если я правильно понимаю, то в чем проблема в водоотведение поставить не "по счетчику" а выбрать "по сумме счетчиков на воду" или по произвольной формуле где количество потребленной услуги будет расчитываться от указанного счетчика.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять