Баги Камин 5.5 ... - Каминсофт

Баги Камин 5.5 ...

28 апр 2016 05:35 #1
от Николай
Безумно бесит работа вкладок на рабочем столе!

Т.е. например есть две группы закладок первого уровня и второго, дак вот...

Допустим на второй группе жму на вкладку Табели, попадаю в список с документами, потом мне например надо посмотреть кадровые документы, жму на вкладку Кадровый учет первой группы и попадаю в кадровые документы. На скриншоте видим следующее, выделены белым закладки Кадровый учет и Табели, фактически я нахожусь в разделе Кадровый учет, а вот сейчас мне надо вернуться обратно в раздел с табелями, тыкаю на вкладку Табели и ничего не происходит, чтобы туда попасть мне надо сначала ткнуть на любую из вкладок второй группы,а потом обратно на вкладку Табели!!!!!!

Это постоянное тыкание по вкладкам выводит из себя и отнимает уйму времени! Кроме того переключение между вкладками сопровождается жуткими тормозами вплоть до 4-5 секунд в зависимости от количества документов в разделе! Это совсем никуда не годиться!


Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, АФ ННГУ
28 апр 2016 05:49 #2
от Миронов Владимир
У меня в 5.0 у одного клиента такая же ситуация, и только у одного пользователя. В чем причина - не понятно.
Тема закрыта.

28 апр 2016 06:15 #3
от Николай

У меня в 5.0 у одного клиента такая же ситуация, и только у одного пользователя. В чем причина - не понятно.


У меня у всех тыкательный ад! :evil:
Тема закрыта.

28 апр 2016 08:37 #4
от Shundrin
Это недостатки работы универсального журнала (на самом деле это обработка) в управляемых формах. Изначально в 5.0 его не было именно по причине невозможности обеспечения нормальной работы. По просьбам пользователей добавили. Но работает только так. Пока ничего сделать не удается.

Михаил Шундрин, ГК КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, AWG
28 апр 2016 08:57 #5
от Андрей Ланьшин

У меня в 5.0 у одного клиента такая же ситуация, и только у одного пользователя. В чем причина - не понятно.


У меня у всех тыкательный ад! :evil:


Как можно решить проблему с "тыканьем" - оставить только закладку одного уровня и включить в неё только необходимые документы.
Что касается замедления при переключении - будем думать что можно сделать. Если у Вас достаточно большая база с данными, можем попытаться на ней провести анализ производительности. Пришлете?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

28 апр 2016 11:38 #6
от Николай

Как можно решить проблему с "тыканьем" - оставить только закладку одного уровня и включить в неё только необходимые документы.


А что если вкладок будет много, куда они пойдут? Перенесутся на следующую строку или уйдут вправо и появятся полосы прокрутки?

Что касается замедления при переключении - будем думать что можно сделать. Если у Вас достаточно большая база с данными, можем попытаться на ней провести анализ производительности. Пришлете?


База маленькая примерно 20 сотрудников по всем 4м учреждениям ну и документов соответственно мало, т.к. после переноса введено сальдо,а документы только за 3 месяца.


У меня еще 6ть баз ждут переноса там объемы много больше, боюсь предположить, что будет ними...
Тема закрыта.

28 апр 2016 11:47 #7
от Николай
Еще не приятный момент с тем же рабочим столом.

Пытаюсь список документов по фамилиям сотрудников отсортировать на вкладке Кадровый учет...
Там сортировка по дате. Иду в Настроить список вкладка Сортировка в доступных полях выбираю Ссылка.Сотрудник и тяну его в правое окно первой строкой, получается первая строка Ссылка.Сотрудник вторая Дата (см. скриншот).





Жму Завершить редактирование и получаю ошибку работа 1с прекращена.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
28 апр 2016 11:54 #8
от Николай

А что если вкладок будет много, куда они пойдут? Перенесутся на следующую строку или уйдут вправо и появятся полосы прокрутки?


Цитирую сам себя т.к. проверил добавил вкладок да еще на маленьком мониторе! :( Беда... Полосы прокрутки не появились наименования вкладок сократились и стали иметь вид тип Кадр... вместо Кадровый учет, ну это крайне не удобно, а если сделать вкладок еще больше вообще ничего не понятно будет если не наводить мышкой на вкладку и не смотреть всплывающую подсказку. :blink:
Тема закрыта.

28 апр 2016 11:58 #9
от Андрей Ланьшин

А что если вкладок будет много, куда они пойдут? Перенесутся на следующую строку или уйдут вправо и появятся полосы прокрутки?


Цитирую сам себя т.к. проверил добавил вкладок да еще на маленьком мониторе! :( Беда... Полосы прокрутки не появились наименования вкладок сократились и стали иметь вид тип Кадр... вместо Кадровый учет, ну это крайне не удобно, а если сделать вкладок еще больше вообще ничего не понятно будет если не наводить мышкой на вкладку и не смотреть всплывающую подсказку. :blink:

Именно по этой причине ограничения платформы было сделано 2 уровня закладок. Если бы механизм работы формы позволял автоматически переносить не вмещающиеся, то проблем бы вообще не было

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

28 апр 2016 12:12 #10
от Николай

Именно по этой причине ограничения платформы было сделано 2 уровня закладок. Если бы механизм работы формы позволял автоматически переносить не вмещающиеся, то проблем бы вообще не было


Ну тогда просто необходимо сделать зависимость между вкладками разных уровней, чтобы активна была только вкладка одного уровня,а не 4ре если уровней 4ре штуки. Можно и в настройки это вывести в виде галки. :)
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять