Удвоение суммы выплаченного дохода (регистр НДФЛ) - Каминсофт

Удвоение суммы выплаченного дохода (регистр НДФЛ)

07 фев 2024 23:06 #1
от Анатолий
Здравствуйте, практически весь 2023 год сталкивались с удвоением суммы в Своде НДФЛ выплаченного дохода (регистр НДФЛ), при этом практически во всех случаях удваивается на сумму аванса, допустим сумма аванса 10 000, в регистр НДФЛ садится 20 000, и просто так это не исправишь, тем более, если бухгалтер не контролировал этот регистр в течении года. Например, см. скрины СводНДФЛ_1.jpg первая строка колонка "Начислен доход (регистр База НДФЛ при выплате)" - 419 771,08, колонка "Выплачен доход (регистр НДФЛ) - 427 771,08, разница 6 000, в колонке  "Выплачен доход (регистр НДФЛ) сумма аванса 6 000 сидит 2 раза, и так по многим сотрудникам. См. скрины СводНДФЛ_2.jpg, итоговая сумма в колонке "Начислен доход (регистр База НДФЛ)" при выплате)" обычно у многих учреждений совпадает с итого начислено в Своде универсальном, правда не в этом случае, здесь и эта цифра не совпадает, см. скрин СводУниверсальный.jpg. А 6_НДФЛ попадает именно итоговая сумма по колонке "Выплачен доход (регистр НДФЛ)", т.е. с удвоениями.   В общем, есть ли возможность автоматического уравнивания сумм колонки "Выплачен доход (регистр НДФЛ) с суммами колонки "Начислен доход (регистр База НДФЛ при выплате)", может кто то написал обработку, или подскажите, пожалуйста, способ как уравнять суммы.
Тема закрыта.

08 фев 2024 17:40 #2
от Анатолий
Так почему авансы удваиваются?
Тема закрыта.

16 фев 2024 09:22 #3
от Екатерина
Добрый день.
В обновлениях была добавлена возможность полного расчета НДФЛ с начала года (в документах Выплата и НДФЛ). Попробуйте сформировать Выплату последними числами декабря с настройками Полный расчет и возвращать излишнеудержанный (при необходимости).

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 фев 2024 11:28 #4
от Анатолий
Разобрался, почему удваиваются авансы в Доходах НДФЛ, удваиваются они если в выплате за первую половину месяца некоторые реквизиты введены некорректно и не совпадают с выплатой за месяц. Например, если в авансе подразделение Производство, а в итоговой выплате Администрация, то сумма аванса в качестве дохода с которого облагается НДФЛ удвоится, то же самое касается статуса работы и др. реквизитов. Возможо, в документе Выплата нужно, установить контроль за вводом реквизитов, они должны совпадать справочником Сотрудники и не должны быть пустыми.
Тема закрыта.

20 фев 2024 17:25 #5
от Екатерина
Добрый день.
Мы не можем пользователю запретить вводить значения по аналитике, отличные от кадровых сведений. Ведь затраты могут отличаться.
А для КЭК и Статьи финансирования есть запрет - Настройки учета - Настройки расчета - Прочее. 

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять