отчет Ведомость доходов физических лиц, облагаемых НДФЛ, страховыми взносами - Каминсофт

отчет Ведомость доходов физических лиц, облагаемых НДФЛ, страховыми взносами

07 фев 2024 11:48 #1
от ООО "СофтЭксперт"
Вопрос по формированию Ведомости доходов физических лиц, облагаемых НДФЛ, страховыми взносами.Реализация в демонстрационной базе 1С-КАМИН: Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5 (5.5.80.3)Для чистоты примера Сотрудник принят 01.02.2024, начисляется аванс расчетом за первую половину месяца и выплачивается в феврале (8400 р сумма начислений).



При этом Ведомость имеет вид:

По результатам работы за месяц также начисляется Надбавка (документом Начисление простое) в конце февраля, которая будет выплачена вместе с зарплатой в начале марта. Т.е. начисление проведено концом февраля, выплаты нет еще в феврале.

При этом Ведомость принимает вид:

Возникает вопрос по корректности формирования столбца с облагаемой базой по налогу на доходы физических лиц: сумма базы Итого равна сумме аванса, но при этом она как-то интересно распределяется между надбавкой (которая не является базой для ндфл в феврале, т.к. будет выплачена в марте, но при этом в ведомость попадает). Поясните, пожалуйста, принцип формирования данной колонки. Спасибо!

//вложения удалены модератором по причине наличия перс данных
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 фев 2024 18:56 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Спасибо за подробное описание. Несоответствие № 7834 зафиксировано и передано в отдел разработки.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять