Доплата до МРОТ в первой половине месяца - Каминсофт

Доплата до МРОТ в первой половине месяца

17 апр 2023 16:54 #1
от Александр
Добрый день! Сотрудники по итогу месяца получают зарплату в размере МРОТ (оклад 2000 + доплата до мрот).
Как правильно начислить аванс таким сотрудникам? Документ "Доплата до МРОТ" не рассчитывается за первую половину месяца.
Бухгалтер хочет выплачивать аванс в размере 1/2 от мрот
 
Тема закрыта.

21 апр 2023 10:41 #2
от Роман
Тоже бьюсь с этим вопросом уже четвёртый месяц. Здесь говорят, что не положено по законодательству МРОТУ получать за пол месяца. Говорят, что пусть сотрудники довольствуются 3000руб аванса(в нашем случае).
Тема закрыта.

26 апр 2023 07:45 #3
от Сергей
Так считаете на калькуляторе сколько это 1/2 МРОТ, и выдаете в авансе заданную сумму. Вполне себе жизнеспособный нетрудоемкий вариант
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ольга Николаевна
26 апр 2023 09:59 #4
от Роман
Двадцать первый век на дворе, а мы на калькуляторе будем рассчитывать МРОТ для 19 организаций. Хотя это вполне реализуемо в рамках программы. Мы верим в Камин, гибкая программа, всё сделать можно.
Тема закрыта.

26 апр 2023 17:32 #5
от Екатерина
Добрый день. Можно использовать вариант расчета документа Доплата до минимум за полмесяца, затем формировать перерасчет до полной суммы МРОТ.

 
 
 

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять