Документ конец месяца - Каминсофт

Документ конец месяца

27 янв 2023 09:10 #1
от Иван
Здравствуйте, столкнулись с ошибкой что при формировании документа конец месяца начисляются взносы по травматизму , которые не привязаны ни  к статье финансирования, ни к организации, ни к физлицу. Открыл движения документа, регистр Страховые взносы, там реально все пусто. Скрин прилагаю. Это ошибка или сделано в каких то целях? Также в отчете свод отчеслений налогов проставляется необлагаемая база в фонды, которых уже нет, фсс и фомс, взносы по ним не начислены, но необлагаемая база есть, вопрос зачем? 
Тема закрыта.

27 янв 2023 09:14 #2
от Ольга Николаевна
Читаем обзор изменений к релизу 5.5.71
www.kaminsoft.ru/devarchive55/7447-5-5-71.html
Расчет страховых взносов ФСС НС и ПЗ.
С 2023 года добавлен расчет взносов ФСС НС и ПЗ от общей базы страховых взносов для корректного отражения в отчетности. При расчете взносов в документе «Конец месяца» в случае, если сумма взносов по сотрудникам отличается от суммы взносов, рассчитанных от общей базы, в регистр «Страховые взносы» будет добавлена корректирующая запись, которая будет учитываться при заполнении отчетности и при выгрузке данных в БГУ.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Шадчнев Сергей
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять