Обработки 1С-КАМИН:Зарплата. Версия 5.0 - Страница 17 - Каминсофт

Обработки 1С-КАМИН:Зарплата. Версия 5.0

22 апр 2016 12:30 #321
от Андрей Ланьшин

Добрый день, уже неделю мучаемся с 6-НДФЛ, никак не формируется раздел 2, видимо как то не так вели учет, в связи с этим, приняли решение - " обрубить хвосты", создать новую конфигурацию, скачали установили, и вот подскажите пожалуйста, а как перенести сотрудников и кадровые приказы на 01.01.2016? В программе реализован переход из более старых версий, а из 5.0(последний релиз - 36 стоит) нет, выручайте :blush:


Такой специальной обработки нет. Есть обработка на ИТС «Выгрузка и загрузка данных XML.epf», которая позволяет переносить данные между одинаковыми конфигурациями (но там не будет возможности перенести "сводно" кадровые данные на 01.01.06, но можно наверно перенести все кадровые документы): www.kaminsoft.ru/forum/zarplata5-0/979-o...html?start=280#15376

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
22 апр 2016 13:35 #322
от Starushka
а можно прямую ссылочку на этот файлик, а то сейчас не время искать...плиз! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

22 апр 2016 13:40 #323
от Николай Малышевский

Такой специальной обработки нет.

Наверное, можно попробовать использовать типовую обработку "Свёртка информационной базы" (есть на ИТС).
Правда, ЕМНИП она там только для "обычных", не управляемых форм -- удастся ли её запустить в 5.0?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
22 апр 2016 14:17 #324
от Татьяна
На какой адрес прислать базу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

22 апр 2016 14:22 #325
от Starushka

-- удастся ли её запустить в 5.0?

Как интересно! И что, реально еще , кроме нас никто не пытался создать новую базу с начала года допустим? А почему бы не сделать такую обработку? На мой взгляд, для нас это единственный способ корректно сдать 6-НДФЛ сейчас и в дальнейшем. Да мало ли у кого может появиться потребность в новой базе... как то совсем не айс получается для простого пользователя....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

22 апр 2016 16:18 #326
от Николай Малышевский

-- удастся ли её запустить в 5.0?

А почему бы не сделать такую обработку?

Думаю, разработчикам в КАМИНе сейчас совсем не до этого. Им "пожар тушить" надо.

Поэтому вам быстрее будет воспользоваться моей рекомендацией: взять универсальную обработку "Свёртка базы" с ИТС (она есть и на сайте "Свертка информационной базы" , и на диске -- путь \1CITS\EXE\ExtReps\Unireps82\BaseTrimming\).

Но -- повторюсь -- она была сделана во времена обычных форм, а КАМИН 5.0 разработана уже на управляемых формах -- это вызывает сложности с её запуском под КАМИН 5.0.

Есть ещё один путь: можно "вырезать" обработку "Свертка информационной базы" из программы "1С: Бухгалтерия предприятия 3.0"; вот там она -- как раз для управляемых форм. Хотя функционально эта обработка ничем не отличается от ИТС-ной.

С настройкой и использованием этой обработки вполне справится даже не очень грамотный программист. Если всё же будут вопросы, можно их обсудить в форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
22 апр 2016 17:46 #327
от Андрей Ланьшин

На какой адрес прислать базу?


hotline@kamin.kaluga.ru

В письме укажите на каких конкретно документах (включая №) можно смоделировать замедление, а так же режим работы: файловый, клиент-серверный (тогда какая СУБД используется)

ПС: Эта задача по производительности будет включена в работы, но не в текущем месяце сдачи отчетности

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

22 апр 2016 17:49 #328
от Андрей Ланьшин

На мой взгляд, для нас это единственный способ корректно сдать 6-НДФЛ сейчас и в дальнейшем.


Никак не могу согласиться с тем, что для того чтобы сдать отчетность, надо создавать новую базу!

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
22 апр 2016 18:55 #329
от Миронов Владимир

Добрый день, уже неделю мучаемся с 6-НДФЛ, никак не формируется раздел 2, видимо как то не так вели учет, в связи с этим, приняли решение - " обрубить хвосты", создать новую конфигурацию, скачали установили, и вот подскажите пожалуйста, а как перенести сотрудников и кадровые приказы на 01.01.2016? В программе реализован переход из более старых версий, а из 5.0(последний релиз - 36 стоит) нет, выручайте :blush:


Зачем Вы так сразу с плеча? Всего-то надо перепровести документы: сначала по начислениями, потом помесячно: сначала НДФЛ с пересчетом, а потом Выплаты тоже с пересчетом.
И строго контролировать и проверять процесс.
Проверьте константы, справочник виды доходов с нужными галочками..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
23 апр 2016 02:42 #330
от Starushka

Зачем Вы так сразу с плеча? Всего-то надо перепровести документы: сначала по начислениями, потом помесячно: сначала НДФЛ с пересчетом, а потом Выплаты тоже с пересчетом.
И строго контролировать и проверять процесс.
Проверьте константы, справочник виды доходов с нужными галочками..

Поверьте, это не с плеча, все это уже было испробовано, база очень старая, когда перенеслись с 2.0 все потянулось, там сотни уволенных, а сейчас до 100 человек численность, я хочу перенести только справочники и анкеты сотрудников, даже приказы не буду(если конечно получится), приму всех с 01.01, обработку скачала. уже удаленно попробовала-открывается, сейчас приду на работу-испытаю выгрузку, потом доложусь, может кто-то окажется в такой ситуации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

23 апр 2016 11:29 #331
от Александр
Согласен. Обработки переноса данных от КАМИНА больше тянут мусор, чем нужную инфу. Всегда их переделываю. Но Вы должны понимать, что это УНИВЕРСАЛЬНАЯ обработка, а не конкретно под Ваше предприятие. Может я туплю, но чем Вам поможет свертка ИБ или перенос данных в новую для 6-НДФЛ? Новый отчет. Новый налоговый период. Ему до лампочки, что было до 01.01.2016 г. Только первый блок во 2 разделе. Рекомендую изучить матчасть - жизнь наладится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
23 апр 2016 11:32 #332
от Андрей Ланьшин

Может я туплю, но чем Вам поможет свертка ИБ или перенос данных в новую для 6-НДФЛ? Новый отчет. Новый налоговый период. Ему до лампочки, что было до 01.01.2016 г. Только первый блок во 2 разделе.

+100

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
23 апр 2016 12:00 #333
от Миронов Владимир

я хочу перенести только справочники и анкеты сотрудников, даже приказы не буду(если конечно получится), приму всех с 01.01, обработку скачала. уже удаленно попробовала-открывается, сейчас приду на работу-испытаю выгрузку, потом доложусь, может кто-то окажется в такой ситуации

А может просто перенесете справочник Сотрудники с помощью универсального обмена. А еще лучше из файлов в ГНИ и ПФР загрузить. Тогда вообще все будет идеально - как Вы хотите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
23 апр 2016 19:09 #334
от ДеминВлП
Здравствуйте! А можно обработку переноса Камин 1.2 версия 112 на 5.0 версии 32.Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

23 апр 2016 19:45 #335
от Андрей Ланьшин

Здравствуйте! А можно обработку переноса Камин 1.2 версия 112 на 5.0 версии 32.Спасибо.


Последняя версия обработок ЗП 12 - ЗП 50 v038

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

25 апр 2016 04:05 #336
от Starushka

А может просто перенесете справочник Сотрудники с помощью универсального обмена. А еще лучше из файлов в ГНИ и ПФР загрузить. Тогда вообще все будет идеально - как Вы хотите.

Спасибо, смешно... тогда уж сразу бы найти базу КГБ B) ! Там гораздо больше наверно (ИМХО) информации, из ПФ только ФИО и номер страхового, из налоговой правда поболе:ИНН, паспорт, дата рождения и регистрация.
Большое спасибо всем откликнувшимся, самый полезный совет был от CGR_OOO-

Рекомендую изучить матчасть - жизнь наладится.

Хотя я все таки перенесла сотрудников универсальной обработкой в чистую базу, могу по своему опыту сказать, что работает!
А вся беда была в том, что бухгалтерия не правильно проводили выплаты, не "выплатой зп" , а "выплатой аванса"(из-за особенности начисления заработной платы в нашей организации), до сдачи 6-НДФЛ все прокатывало, а вот сейчас огреблись по полной, перепровели и сделали как надо, главное, что 2 раздел стал формироваться.Жалко, что саму форму готовую нигде проверить заранее нельзя(ну кроме проверки выполнения четырех соотношений по письму налоговой), а так только отправить и ждать, что ответят :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
25 апр 2016 09:02 #337
от Александр
Для проверки используйте Tester. Скачать можно на сайте ФНС. Проблема с данным отчетом в том, что мало информации по его заполнению в определенных ситуациях. Да и мало кто из бухгалтеров понимает его назначение и что ФНС хочет от налогоплательщиков. Долго собирал информацию, читал разъяснения ФНС. Не рекламирую прочие ресурсы, но, лично у меня, в голове пазлы сложились после онлайн просмотра на сайте главбуха комментариев от некой Елены Воробьевой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
25 апр 2016 09:20 #338
от Андрей Ланьшин

Для проверки используйте Tester. Скачать можно на сайте ФНС. Проблема с данным отчетом в том, что мало информации по его заполнению в определенных ситуациях. Да и мало кто из бухгалтеров понимает его назначение и что ФНС хочет от налогоплательщиков. Долго собирал информацию, читал разъяснения ФНС. Не рекламирую прочие ресурсы, но, лично у меня, в голове пазлы сложились после онлайн просмотра на сайте главбуха комментариев от некой Елены Воробьевой.


Елена Воробъева один из лучших специалистов по теории, связанной с расчетом зарплаты.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
25 апр 2016 10:02 #339
от Ролен

Елена Воробъева один из лучших специалистов по теории, связанной с расчетом зарплаты.


Минфин тоже в теории хорош, жаль практиков мало ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

27 апр 2016 07:14 #340
от Starushka
Доброго дня всем!
Только с одним вроде, как разобрались, а тут новые проблемы...вернее проблемки(по сравнению с 6-НДФЛ :) )
Каким -нибудь образом можно подгрузить в справочник "Сотрудники" вновь принятых из файла формата xls ? Из всего прочитанного получается, что нет? Видимо все таки придется ручками забивать? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять