Дважды исчислился, удержался и выплачен НДФЛ - Каминсофт

Дважды исчислился, удержался и выплачен НДФЛ

21 янв 2019 05:41 #1
от АО СЗ "Якутпромстрой"
У меня такая ситуация:
11.05.2018 начислена сумма по договору дарения сотруднику, 11.05.2018 сотруднику выплачена сумма по договору дарения через документ "межрасчетные выплаты" и в этот же день был перечислен НДФЛ.
09.06.2018 выплачивали этому сотруднику зарплату через документ "выплата зарплаты", в котором во вкладке "удержанный ндфл" заполнился доход по договору дарения и исчислился ндфл во второй раз, который был начислен и выплачен 11.05.2018.
Следовательно НДФЛ второй раз был перечислен 09.06.2018 по начислению по договору дарения от 11.05.2018.
И в 6 НДФЛ за 6, 9 месяцев 2018 года попал дважды один и тот же доход. Как мне быть в этой ситуации? И почему так произошло?
Тема закрыта.

31 янв 2019 09:15 #2
от Юлия Семенова

У меня такая ситуация:
11.05.2018 начислена сумма по договору дарения сотруднику, 11.05.2018 сотруднику выплачена сумма по договору дарения через документ "межрасчетные выплаты" и в этот же день был перечислен НДФЛ.
09.06.2018 выплачивали этому сотруднику зарплату через документ "выплата зарплаты", в котором во вкладке "удержанный ндфл" заполнился доход по договору дарения и исчислился ндфл во второй раз, который был начислен и выплачен 11.05.2018.
Следовательно НДФЛ второй раз был перечислен 09.06.2018 по начислению по договору дарения от 11.05.2018.
И в 6 НДФЛ за 6, 9 месяцев 2018 года попал дважды один и тот же доход. Как мне быть в этой ситуации? И почему так произошло?


Добрый день.

Сложно предположить. Возможно, была нарушена хронология при проведении документов.
Уточните, на какой код дохода Вы отнесли начисление по договору дарения сотруднику? Признак "рассчитывать НДФЛ на дату выплаты дохода" для него установлен?

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять