Субконто в проводке по использованию резерва отпусков - Каминсофт

Субконто в проводке по использованию резерва отпусков

15 апр 2024 13:55 #1
от Амелина Н.М.
Добрый день! Версия Камин 5.0 + Бух 3.0, последние версии, настроена типовая синхронизация. В прошлые годы начисляли резерв и по БУ, и по НУ, всё было хорошо, за исключением того, что начисление резервов Камин в Бух "присылал" только по БУ, суммы  НУ приходилось ставить вручную. С этого года принято решение начислять и использовать резерв только БУ. В 1С Бухгалтерия установили необходимые настройки (с 2024 резервы только БУ). В Камин не нашли настроек, разделяющих резервы БУ и НУ, только просто флаг "Начисляются резервы". Теперь в 2024 г Камин в присылаемом в Бух "Отражении зарплаты в регл. учете" в проводках по использованию резерва дает по-прежнему субконто "Ежегодный отпуск за счет оценочных обязательств и резервов", формируя проводки и НУ, и БУ, прикрепляю скрин. Приходится вручную менять на  "Ежегодный отпуск за счет оценочных обязательств". 
В общем в прошлых годах мы никак не приучили Камин "начислять" резервы НУ, а в этом никак не отучим их "использовать" (всё это в отношении переноса данных в Бух, конечно) - получается какой-то каламбур, вероятно что-то не донастроено в базе? Вопрос по "начислению" резерва НУ уже не столь актуален (хотя мы бы не против разъяснений на будущее, можно ли на это влиять настройками).
Главный актуальный вопрос - можно ли повлиять на субконто по использованию резерва в 2024г, получаемое при синхронизации в Бух? Спасибо. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять