Как откорректировать регистры База для НДФЛ при выплате? - Каминсофт

Как откорректировать регистры База для НДФЛ при выплате?

15 март 2024 02:02 #1
от УМ
Здравствуйте! В прошлом году бухгалтер случайно выдала аванс сотруднику, который был в декретном отпуске с кодом 2000, т.е деньги выдала, доход есть, НДФЛ удержала, а начисления нет. У сотрудника завис долг. В этом году она начислила ему премию с кодом 2003 и сальдо по зарплате закрылось. Но в выплате при подборе сотрудника тянется сумма НДФЛ, возникшая из-за пересортицы по разным видам доходов НДФЛ. Как откорректировать регистры База для НДФЛ при выплате и База для НДФЛ? 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

21 март 2024 09:42 #2
от ИП Баранов А И
Добрый день! Можно исправить код дохода в выплате с 2000 на 2003, тогда база перекроется, единственно если это прошлый год, надо посмотреть годовой отчет 6-ндфл приложение 1. Если по сотруднице сдали отчет с 2000, тогда сдать уточненку по этой справке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Екатерина
27 март 2024 15:44 #3
от УМ
Я понимаю, что нужно зайти в Выплату и там поправить. Но я сейчас уже в 2024 году, а эти Выплаты в январе 2023. Я не хочу заходить в старые документы и проводить их, тем более, что за этот год в документе Выплата от релиза к релизу многое менялось. Меня волнует как править Регистры НДФЛ при выплате, не трогая документы предыдущих периодов. В Бухгалтерии 3.0 есть документ Операция, где можно выравнивать регистры, в УАТе есть удобный документ Корректировка регистров. Вот хотелось бы, чтобы в Камине тоже была возможность вручную корректировать регистры (или может быть уже есть такая возможность, а я не увидела?). Прилагагаю скрин документа в УАТ. Можно выбрать любой регистр.
Вложение1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

05 апр 2024 15:13 #4
от Ольга Николаевна

Здравствуйте! В прошлом году бухгалтер случайно выдала аванс сотруднику, который был в декретном отпуске с кодом 2000, т.е деньги выдала, доход есть, НДФЛ удержала, а начисления нет. У сотрудника завис долг. В этом году она начислила ему премию с кодом 2003 и сальдо по зарплате закрылось. Но в выплате при подборе сотрудника тянется сумма НДФЛ, возникшая из-за пересортицы по разным видам доходов НДФЛ. Как откорректировать регистры База для НДФЛ при выплате и База для НДФЛ? 
 

Проиллюстрируйте скриншотами порядок документов: аванс - дата, начисление премии-дата. Далее - какие документы еще введены.
Какие суммы отражаются в выплате при подборе сотрудника.
Смоделируем ситуацию.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять