База для НДФЛ и неверный расчет Страховых после перерасчета БЛ - Каминсофт

База для НДФЛ и неверный расчет Страховых после перерасчета БЛ

22 июль 2021 09:13 #1
от Аркадий
Сотруднику сделали перерасчет мартовского БЛ в апреле. Сумма за счет работодателя уменьшилась. В итоге в "СПРАВКА О ДОХОДАХ И СУММАХ НАЛОГА ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА " в апреле по коду дохода 2300 стоит отрицательная сумма. А в расчете налогов ПФ база для расчета складывается из начисленной суммы за месяц и "отрицательной" суммы со знаком плюс. Соответственно налог не верный. и в РСВ за полугодие в разделе 3 по сотруднику колонка "База" превышает колонку "Сумма выплат" на "отрицательную" сумму. Отрицательная сумма - это сумма в результате перерасчета БЛ. Как поправить ошибки?
Тема закрыта.

22 июль 2021 15:17 #2
от Виктория Курахтенкова
Здравствуйте,

Если перерасчет необходимо провести в сторону уменьшения, то нужно вернуться в расчет первичного больничного листа, ввести в нем правильные данные и рассчитать. У сотрудника появится отрицательное сальдо по заработной плате. Пересчитать последовательно НДФЛ по сотруднику. Подать корректирующие отчеты за соответствующие периоды.

Виктория Курахтенкова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Екатерина

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять