Оплата праздничных дней при суммированном учете - Каминсофт

Оплата праздничных дней при суммированном учете

21 июль 2021 11:31 #1
от Светлана
Добрый день. Сотрудники работают по 7,5 часов по графику 6 рабочих/2выходных с суммированным учетом рабочего времени за год. Естественно рабочие дни изредка попадают на праздники. В ТУРВ в праздничные дни ставим Явки по графику. Каким документом отразить двойную оплату праздников? Сейчас получилось начислить только за дни, которые в табеле отражены как РВ
Тема закрыта.

21 июль 2021 18:09 #2
от Екатерина
Добрый день. Воспользуйтесь Документом "Работа в выходные и праздничные дни". (Кадры - Кадровые приказы). В настройках учета нужно установить соответствующий флаг. (Главное-Настройки учета - Расчет зарплаты - производится оплата за работу в выходные и праздничные). Документ применяется, когда нужно зарегистрировать факт выхода сотрудника на работу в выходные и/или праздничные дни. Данным документом нельзя производить начисления - он служит только для формирования кадрового приказа и последующего отражения в табеле учета рабочего времени.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Николай Малышевский
22 июль 2021 08:05 #3
от Светлана
Добрый день. Для единичных случаев мы и пользуемся данным документом. В ТУРВ в данном случае заполняется РВ
Ситуация, о которой я говорю - массовая (250 сотрудников), в табеле мы ставим не РВ, а Я, потому что это рабочий день по графику независимо от праздника или выходных (сб/вс).
Я так понимаю, что если стоит Явка, то программа оплачивает в одинарном размере, даже если это праздничный день?
Тема закрыта.

22 июль 2021 09:26 #4
от Екатерина
Добрый день. При заполнении Табеля (Графика работы) вы скорее всего настраиваете Шаблон. На закладке Шаблон есть возможность установить флаг - Рабочий день в праздник отмечать в Табеле учета времени как РВ. При формировании Табеля на оплату, в настройках установите флаг Оплачивать выходные и праздничные дни в размере и Выделять отдельной строкой для выходных и праздничных начисление (выбрать начисление). Либо оплатите отдельным документом Расчет за сверхурочные, ночные и праздничные дни.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Николай Малышевский и ещё 1 человек сказали спасибо.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять