6-НДФЛ ПОЛУГОДИЕ 2021 - Каминсофт

6-НДФЛ ПОЛУГОДИЕ 2021

24 июнь 2021 15:16 #1
от Анастасия
Здравствуйте! 6-НДФЛ за полугодие не правильно формируется. Опять такие же ошибки, как были за первый квартал до исправления.
Тема закрыта.

24 июнь 2021 16:09 #2
от Екатерина
Добрый день. Недостаточно информации для точного ответа. В чем именно заключаются ошибки?

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
25 июнь 2021 15:18 #3
от Анастасия
Здравствуйте! Ну первое это то, что по строке 190 раздел 2 не подбирается вся сумма возвращенного налога за полугодие. Видит одну сумму, последний возврат из 1 квартала.
Тема закрыта.

25 июнь 2021 15:40 #4
от Екатерина
Добрый день. Проверьте документ Выплата, на закладке Удержанный НДФЛ должен быть отражен налог с минусом. Покажите скриншот.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
28 июнь 2021 14:34 #5
от Анастасия
В первом разделе по строке 032 подбирается возврат, а по строке 190 2 раздел нет
Тема закрыта.

02 июль 2021 07:13 #6
от Екатерина
Добрый день. Строка 190 (ранее стр. 090) в 6-НДФЛ предназначена для включения в отчет информации о возвратах налога физлицам-плательщикам по основаниям, изложенным в ст. 231 НК РФ. Нюансы формирования строки обусловлены утвержденным ФНС порядком заполнения и отдельными аспектами главы 23 НК РФ. Т.е. когда НДФЛ с минусом, но при этом дохода с минусом нет. Например имущественный вычет сотрудник предоставил в марте и нужно вернуть налог с января, мы устанавливаем настройку в документе НДФЛ - возвращать излишнеудержанный и возвращаем НДФЛ, т.е. при этом доход никак не минусуется. А в 1 разделе отражаются суммы, которые у вас были пересортом, т.е. у них есть доход с минусом. Доход с минусом не должен отражаться в отчете. Каждую сумму возврата нужно объяснять в ИФНС. Если вы минусуете доход, значит забираете НДФЛ из бюджета за счет других сотрудников. Минусовая сумма дохода может возникнуть в ситуации, когда происходит сторнирование ранее начисленных сумм. Если нужно произвести такое сторнирование, необходимо это делать в том периоде, когда у сотрудника есть доход (не менее суммы сторно). Также с соблюдением аналитики начислений (Вид дохода, подразделение, статья финансирования, источник дохода). При расчете документа НДФЛ за период (месяц) сумма сторно + сумма дохода=облагаемая сумма НДФЛ за период. Таким образом у вас не будет дохода с минусом.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Николай Малышевский и ещё 1 человек сказали спасибо.
05 июль 2021 15:46 #7
от Анастасия
Здравствуйте! Строка 190, а ранее в старом 6-ндфл строка 090 «Сумма налога, возвращенная налоговым агентом» призвана отображать тот НДФЛ, который был возвращен в адрес физических лиц, уплативших этот налог ранее. И так формировался отчет за 1 квартал 2021 года. И за каждую минусовую сумму в 2020 году я уже объяснилась, получили уведомление. Вот если бы налоговая вернула мне эти суммы, то я бы их не отображала в стр. 190, но мы этим не занимаемся, т. к. не дождешься от них, уже проходили.
Тема закрыта.

20 июль 2021 12:58 #8
от Екатерина
Добрый день. Зарегистрировано несколько несоответствий по подобным вопросам и передано в отдел разработки. В данный момент они находятся на рассмотрении.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять