Предпраздничный день по ставке 0,1 - Каминсофт

Предпраздничный день по ставке 0,1

25 дек 2020 13:13 #1
от ОльгаК
Добрый день! Сотрудник работает на 0,1 ставки.
В рабочий день в ТУВР у него Я(0.8 ).
В предпраздничный день у него стоит Я, но времени нет.
Табель рассчитывается по ТУВР и ему считает на 1 день меньше.
Как сделать, чтобы в ТУВР было Я(0.7)?
Он не один такой.
Тема закрыта.

29 дек 2020 10:09 #2
от Екатерина Сорокина
Здравствуйте.

По общему правилу, предусмотренному трудовым законодательством, накануне нерабочего праздничного дня рабочий день сокращается на 1 час (ч. 1 ст. 95 ТК РФ). При этом в ТК РФ нет положений, предусматривающих особенности работы в предпраздничный день для совместителей по сравнению с основными работниками.
Более того, в ТК РФ указано, что гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами (кроме дополнительных особых гарантий совмещающим работу с получением образования и «северянам»), предоставляются в полном объеме у всех работодателей (ч. 2 ст. 287 ТК РФ).
Это означает, что сокращение рабочего времени в предпраздничный день совместителям также производится на 1 час.

У Вас сотрудник в обычный рабочий день отрабатывает 48 минут или 0,8 часа. В соответствии с ТК РФ в предпраздничный день он должен отработать на 1 час меньше, поэтому в ТУРВ время работы у такого сотрудника автоматически и не заполняется.
Для таких сотрудников необходимо проставить вручную количество отработанных часов в предпраздничный день.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять