Корректировка сведений СЗВ-ТД (код UUID) - Каминсофт

Корректировка сведений СЗВ-ТД (код UUID)

16 дек 2020 10:05 #1
от Бюро 343
Здравствуйте!

КАМИН 5.0. Работа во фреше. Вопрос по корректировке сведений СЗВ-ТД.

Было отправлена неправильная запись по сотруднику по состоянию на 01.01.2020.
Отправлено: ПРИЕМ дата1, а нужно было ПЕРЕВОД дата2.

Сейчас мне нужно скорректировать сведения.

1) Прочитала, что нужно отменить кадровое мероприятие через Запись электронной трудовой книжки в режиме Отмена мероприятия, нажав на кнопку Выбрать запись. Но при нажатии на кнопку ничего не происходит – не предлагается никакой выбор.

2) В процессе манипуляций с СЗВ-ТД я отменила проведение уже отправленного отчета. И теперь при проведении не появляются галочки в поле Отправлено в разделе Электронные трудовые книжки. Только если я переформирую документ, но тогда меняются значения UUID записей. Как их можно изменить вручную?
Тема закрыта.

16 дек 2020 13:00 #2
от Бюро 343
По первому вопросу разобралась. Нужно добавить строку,выбрать сотрудника, а потом нажать кнопку Выбрать запись. Откроются записи Электронной трудовой книжки сотрудника - выбрать отменяемую.

Остался второй вопрос. Есть ли возможность откорректировать код UUID в ЭТК в соответствии с тем, с которым запись ушла в ПФР? Или теперь только вручную править в выгруженном файле?
Тема закрыта.

17 дек 2020 08:19 #3
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Раздел Главное - Настройки учета - Кадровый учет. По ссылке "Электронные трудовые книжки" есть возможность включить редактирование записей ЭТК. После этого сможете изменить UUID в регистре ЭТК.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Бюро 343
17 дек 2020 08:29 #4
от Бюро 343
Включила Редактирование ЭТК в Настройках.

Провалилась в соответствующий журнал. Но никаких кнопок для редактирования записей тут не вижу – скриншот 1.

Если выбираю конкретную запись, то проваливаюсь в документ, ее создавший (сайчас это Запись ЭТК), и там опять нет никакой информации какие UUID присвоены и каких-то кнопок/ссылок,чтобы их отредактировать. Скриншот 2.
Тема закрыта.

17 дек 2020 10:09 #5
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Сдвиньте курсор до UUID и двойным кликом по нему у вас будет возможность его откорректировать.


Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Бюро 343
17 дек 2020 10:13 #6
от Бюро 343
Двойным щелчком я проваливаюсь в первичный документ.
Мне, кажется, у меня недостаточно прав. Обратите внимание, на моем скриншоте 1, кнопка Создать у меня неактивна, а у вас активна. Где настраиваются права? Я Админ и у меня должен бы быть полный доступ.
Тема закрыта.

17 дек 2020 10:55 #7
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Дело не в правах.

После того, как по ссылке "Электронные трудовые книжки" включили редактирование записей ЭТК, нужно записать изменения, а затем уже зайти в регистр ЭТК для изменения UUID.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Бюро 343
17 дек 2020 10:57 #8
от Бюро 343
Спасибо огромное! Все получилось.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять