После спецоценки изменилась льгота для должности - Каминсофт

После спецоценки изменилась льгота для должности

09 июнь 2020 17:27 #1
от OLGA
Добрый день! После проведения спецоценки у некоторых должностей класс условия труда остался прежний 3.1, например, но при этом убрали льготное пенсионное обеспечение. Как в программе убрать льготу с должности с определенной даты? Создавать новую должность не хочу с новыми условиями. Подскажите пожалуйста! Спасибо.
Тема закрыта.

11 июнь 2020 10:09 #2
от OLGA
Подскажите ответ на мой вопрос или нет такой возможности в Камине? У нас в организации сейчас много должностей с изменениями по пенсионной льготе.
Тема закрыта.

11 июнь 2020 11:21 #3
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте. Нужно создать новую должность без доп. соц. обеспечения, кадровым документом Изменение с определенной даты перевести сотрудника на новую должность.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 июнь 2020 09:33 #4
от OLGA
Добрый день! Создание новой должности не логично! Пожалуйста, доработайте программу без переводов. Ведь должность и должностные обязанности не меняются, меняются только условия. Штатное расписание в программе тоже придется переделывать. К тому же к должности установлены постоянные надбавки и доплаты. Это тоже придется перетаскивать на другую должность. Название должности при этом будет один в один как и было. Это не упрощает работу в программе!
Тема закрыта.

16 июнь 2020 12:07 #5
от Ольга Николаевна

Добрый день! После проведения спецоценки у некоторых должностей класс условия труда остался прежний 3.1, например, но при этом убрали льготное пенсионное обеспечение. Как в программе убрать льготу с должности с определенной даты? Создавать новую должность не хочу с новыми условиями. Подскажите пожалуйста! Спасибо.


Что Вы имеете в виду под "льготным пенсионным обеспечением"? Покажите скриншот настроек "условий труда" в должности. Что должно измениться в условиях труда?

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Татьяна Андрияшкина
16 июнь 2020 13:41 #6
от OLGA
Например, по должности "Чистильщик" были "особые условия труда" - список 1 и указывали код должности для основания льготного трудового стажа. С 1 мая у нас у этой должности, после проведения спецоценки, не стало "особых условий труда" для назначения льготного трудового стажа. Теперь у должности в настройке "условия труда" не должно быть указано ни списка 2 ни кода должности для назначения основания трудового стажа (пусто должно быть). И не надо начислять дополнительный тариф по должности соответственно.
Тема закрыта.

16 июнь 2020 14:51 #7
от Ольга Николаевна
Заполнение полей "особые условия труда" и "список вредных профессий" в справочнике "должности" влияют только на работу кадровых документов - Прием и Кадровое изменение. Если эти поля в должности заполнены, тогда в кадровых документах автоматически заполнятся условия труда. Чтобы при работе с кадровыми документами в дальнейшем условия труда по этим должностям не заполнялись, необходимо очистить поля в справочнике. Оформлено предложение №4269 по справочнику Должности - "в закладке "условия труда" добавить строку "комментарий". В ней Вы сможете указать номер приказа изменений по льготам.
А по сотрудникам данные по льготам необходимо изменять кадровыми изменениями, т.к. это необходимо для отражения в отчетности по стажам.
Например:



Обратите внимание на подсказку - обязательно выставляйте флажок "добавить сотруднику запись о стаже".

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Юлия Невдах, Татьяна Андрияшкина и ещё 2 человек сказали спасибо.
19 июнь 2020 14:55 #8
от OLGA
Добрый день. В справочнике у должности убрала "список" и "код должности" и поставила что доп. тариф не начисляется. 01 мая по сотруднику документом "изменение" убрала льготы в закладке "условия труда". Так как за май уже переплатила доп. тариф стала перерасчитывать регламент "конец месяца". А доп. тариф не меняется! Должен уменьшиться, а у меня не меняется. Что-то еще надо сделать?
Тема закрыта.

23 июнь 2020 13:55 #9
от OLGA
Добрый день! Подскажите пожалуйста по моему вопросу (выше текст).
Тема закрыта.

23 июнь 2020 14:35 #10
от Ольга Николаевна
В Вашем первом обращении нет ни слова об изменении подкласса:

Добрый день! После проведения спецоценки у некоторых должностей класс условия труда остался прежний 3.1, например, но при этом убрали льготное пенсионное обеспечение. Как в программе убрать льготу с должности с определенной даты? Создавать новую должность не хочу с новыми условиями. Подскажите пожалуйста! Спасибо.


В текущем обращении уже речь идет о том, что подкласса быть не должно:

Добрый день. В справочнике у должности убрала "список" и "код должности" и поставила что доп. тариф не начисляется. 01 мая по сотруднику документом "изменение" убрала льготы в закладке "условия труда". Так как за май уже переплатила доп. тариф стала перерасчитывать регламент "конец месяца". А доп. тариф не меняется! Должен уменьшиться, а у меня не меняется. Что-то еще надо сделать?


Эти два обращения относятся к разным должностям?

Менять в должности отношение к доп тарифу и подклассу не очень корректно. А если Вам необходимо будет провести корректировки до мая?
Если в должности указано, что рассчитывается доп тариф по подклассу труда, то эти данные при проведении документов начислений прописываются в регистре "База для страховых взносов" в измерениях "дополнительный тариф" и "класс условий труда". После внесения изменений в должность необходимо перепроводить все начисления мая - табеля, начисления простые, средние. В результате перепроведения в регистре очистятся данные по доп тарифу. Только после этого необходимо пересчитывать "конец месяца" за май.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, OLGA
23 июнь 2020 15:44 #11
от OLGA
Да, это разные должности. Спецоценка была в апреле у разных должностей, поэтому и надо с мая перепровести. Я тоже не хочу просто убрать "условия труда" из должности (хотелось чтобы была история изменений условий у должности), но, как я поняла по-другому не сделать.
В документах надо перевыбрать ФИО с должностью котораяя изменилась получается?
Тема закрыта.

23 июнь 2020 15:47 #12
от Ольга Николаевна

Да, это разные должности. Спецоценка была в апреле у разных должностей, поэтому и надо с мая перепровести. Я тоже не хочу просто убрать "условия труда" из должности (хотелось чтобы была история изменений условий у должности), но, как я поняла по-другому не сделать.
В документах надо перевыбрать ФИО с должностью котораяя изменилась получается?


Необходимо только перепровести документы, ничего перевыбирать не нужно

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять