Средний заработок с учетом нерабочих оплачиваемых дней 2020 - Каминсофт

Средний заработок с учетом нерабочих оплачиваемых дней 2020

30 апр 2020 15:52 #1
от Ольга
Добрый день.

Не могу найти четкой инструкции, как считать средний заработок.

Есть мнение заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости в Системе Главбух:

"При расчете отпускных, командировочных и других выплат из среднего заработка работникам, для которых по указам Президента действовали нерабочие дни с сохранением зарплаты, исключите эти дни и суммы сохраняемой зарплаты из расчетного периода. По сотрудникам, которые продолжали работать удаленно в марте-мае, для расчета среднего заработка учтите нерабочие дни и начисленные за них суммы заработка. Аналогичные правила действуют для организаций, которые не приостанавливали свою деятельность (продуктовые магазины, аптеки и пр.). Это предусмотрено пунктом 5 положения, утвержденного постановлением Правительства от 24.12.2017 № 922."

Будет ли что-то подобное реализовано в программе?
Пока отпускные за май считаются так, как будто человек отработал все дни в марте и апреле, несмотря на то, что стоит в табеле: Я или ОН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
30 апр 2020 16:16 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

На основании ст.136 ТК РФ, а также п.5 Постановления 922 время и заработок за нерабочие дни, в соответствии с Указом Перезидента должны исключаться при расчете среднего заработки в отпуске.
Из Постановления 922: "При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Такой расчет будет реализован в программе в ближайшее время.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Vlx
25 июнь 2020 18:56 #3
от Ирина
Добрый день.
Насколько я понимаю тема создана месяц назад и по идее уже должны были быть внесены эти изменения, но почему то по прежнему при расчете отпускных получается что человек отработал весь месяц полностью в марте-мае. Или я что-то делаю не так?
Тема закрыта.

26 июнь 2020 13:28 #4
от Ольга
Изменения внесены. Релиз 5.0.65 от 26 Мая 2020.
Подробнее: www.kaminsoft.ru/dev50/6738-5-0-65
Я пробовала - работает.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ирина
26 июнь 2020 19:18 #5
от Ирина
да, спасибо. нашла в описании обновлений, что нужно галочку поставить в настройках параметров учета зарплаты.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять