Формирование справок 2-НДФЛ - Каминсофт

Формирование справок 2-НДФЛ

16 фев 2014 21:48 #1
от Елена
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что бы это значило: при формировании справок 2 НДФЛ за 2013 год выходит сообщение - Значение не является значением объектного типа(код)?
Перешли на Камин 5.0 в марте 2013 года. Может быть что-то при переносе не доглядела?
Заранее спасибо за помощь!
Тема закрыта.

17 фев 2014 09:24 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Уточните, на каком релизе Вы работаете? Текущий релиз 5.0.15.6.
После переноса данных необходимо перессчитать и перепровести документы НДФЛ с начала года.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Елена
17 фев 2014 12:25 #3
от Елена
Здравствуйте!
У меня релиз 5.0.14.5
Обновление может помочь?
И еще один вопрос...
Я выполнила перепроведение всех документов по НДФЛ.
Но сразу не заметила, что при переносе данных у ранее принятых сотрудников нет галочки в поле "Резидент". И теперь в справках 2НДФЛ у старых работников НДФЛ рассчитывается по ставке 30%. Хотя в течение года при расчете НДФЛ начислялось 13%. Я исправила статус Резидент в справочнике "Сотрудники", перепровела начисления НДФЛ. Но в справках 2НДФЛ ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить эту ситуацию?
Заранее спасибо.
Тема закрыта.

17 фев 2014 12:27 #4
от Андрей Ланьшин
Для оперативного получения обновлений зарегистрируйте программный продукт в личном кабинете.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Елена
17 фев 2014 21:36 #5
от Елена
Я бухгалтер и переадресую рекомендацию обслуживающему нашу организацию программисту. Мы уже регистрировали программный продукт при приобретении в марте 2013 года. Спасибо.
Тема закрыта.

19 фев 2014 08:51 #6
от Анна
to kiissa
Смотрите регистр "Гражданство сотрудников", думаю у вас там по две строчки, лучше одну удалить, а отредактировать ту, у которой дата 1900 год. И потом пересчитать НДФЛ.
Каминовцы, поправьте меня, если не так.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Елена
19 фев 2014 12:53 #7
от Елена
Добрый день!
Большое спасибо AniHexe! Ваше сообщение помогло.
У меня "Гражданство сотрудников" было установлено на дату корректировки 14.02.2014. Я исправила дату на начало 2013 года и все получилось! Файл сформировался даже без обновления! И расчет НДФЛ исправился! Ура!!!
Спасибо всем!!!
Тема закрыта.

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять