Расчет надбавок за работу в праздничные дни. - Каминсофт

Расчет надбавок за работу в праздничные дни.

12 фев 2016 18:01 #1
от Виктор
По просьбе клиента (работают и обновляются сами) посмотрел Камин 4.0. Ведется табель учета рабочего времени, есть сотрудники работающие по добавленному табелю (дни, дней в неделе 4, часов 44, шаблон 2 дня через 2 по 11 часов). В январе у сотрудника проставлены явки. Вхожу в табеле (универсальном) в настройку, ставлю флажок Оплачивать выходные..., выделить отдельной строкой.... Ок, Рассчитать сотрудника (или всех). Ничего. Смотрю в табеле не установлен вид времени для отражения явок, установил. Ничего. Приказ о работе в выходные не формировался (насколько я понял, он только для автоматического попадания в табель учета раб.времени). Больше нигде ничего нигде не нашел. Что делаю не так? Камин 4.0 Стандарт, версия 40.5.
Тема закрыта.

12 фев 2016 19:00 #2
от Виктор
По рекомендации бухгалтера попробовал использовать для расчета праздничных кнопку Добавить надбавку в табеле. Просто чудеса. Поставил 100 % надбавки к ставке, простая надбавка (по подсказке бухгалтера). Выбрал начисление, указал период с 01.01 по 08.01. Ок и получаю ШЕСТНАДЦАТЬ рабочих дней надбавки. Пусть не видит рабочих дней, но период только 8 дней, а не 16. Почему же добавила за 16?
Дома на копии, не заморачиваясь, поставил надбавку 100 руб в день. Не указал период. Ок. И получил у одного 300, у другого 400 руб (ровно столько, сколько дней они отработали выходных в январе). Хотел уже писать бухгалтеру, чтобы тестировали комп, но решил повторить с периодом 01 по 08 января, ошибка. Значение не является значением объектного типа. {Обработка.НачислениеТабель.Форма.Форма.Форма(3299)}: Значение не является значением объектного типа (Выбрать) л_ВыборкаСотр = м_РезультатЗапросаСводноеВремяПоТУ.Выбрать(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкам,"Сотрудник");

Захожу повторно. Вверху организация не та, что в табеле (причем и не основная), сменил на нужную. Опять 100 руб за время. Время не больше нормы, без периода, получаю 1500 (столько сколько рабочих дней, у другого 1200). Праздничные по боку. Повторить успешный расчет не смог. закрывал и запускал программу, закрывал и открывал документ и помощник. Организация не та, выбор нужной не помогает.

Самое смешное, что бухгалтер обратилась ко мне именно потому, что ПЕРВЫЙ РАЗ У НЕЕ ПОЛУЧИЛОСЬ рассчитать ВСЕ ВЕРНО, ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ВЗЯЛИСЬ ВЕРНО. А когда утром показала своей сотруднице, то повторить ничего не смогла. Чудес не бывает, видимо сочетание данных и ошибок в программе, но базу предоставить не могут. Выбор периода однозначно сбой (кроме первого раза у меня и у бухгалтера), организация в настройке не та, расчет срабатывает по разному (первый раз балует правильным расчетом). Тестирование ничего не дало. Кэш чистый, т.к. развернул с копии.

Никто не сталкивался? Праздничные должны же считать все. Такое в камине еще не видел. Настройка вверху в документе тоже ничего не дает. Как рассчитать надбавку за праздничные дни?
Тема закрыта.

15 фев 2016 09:28 #3
от Татьяна Андрияшкина

По просьбе клиента (работают и обновляются сами) посмотрел Камин 4.0. Ведется табель учета рабочего времени, есть сотрудники работающие по добавленному табелю (дни, дней в неделе 4, часов 44, шаблон 2 дня через 2 по 11 часов). В январе у сотрудника проставлены явки. Вхожу в табеле (универсальном) в настройку, ставлю флажок Оплачивать выходные..., выделить отдельной строкой.... Ок, Рассчитать сотрудника (или всех). Ничего. Смотрю в табеле не установлен вид времени для отражения явок, установил. Ничего. Приказ о работе в выходные не формировался (насколько я понял, он только для автоматического попадания в табель учета раб.времени). Больше нигде ничего нигде не нашел. Что делаю не так? Камин 4.0 Стандарт, версия 40.5.


В табеле учета рабочего времени нужно установить РВ, только тогда программа Вам посчитает сумму за работу в праздничные или выходные.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

15 фев 2016 09:37 #4
от Татьяна Андрияшкина
Данный вопрос подробно описан в ЧЗВ www.kaminsoft.ru/programs/platform8/zarplata40.html?start=10

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Виктор
15 фев 2016 15:44 #5
от Виктор
Спасибо. С выходными разобрались. Остался вопрос по расчету надбавки в помощнике документа табель. И я и бухгалтер точно получили по одному разу правильный расчет, но повторить его не удалось (ладно, отнесем к глюкам). Выбор периода окончания действия надбавки приводит к ошибке (описана в предыдущем сообщении) и при входе в форму расчета надбавок организация подставляется не та, что в помощнике. Хотя и здесь несколько раз видел правильную. Либо повторный вызов окна надбавки, либо что-то другое приводит к выбору неверной организации в форме расчета надбавки.
Тема закрыта.

15 фев 2016 16:16 #6
от Татьяна Андрияшкина
Ситуацию с надбавками не получилось смоделировать. Ошибки не подтверждаются.
Опишите в какой момент возникает ошибка и проиллюстрируйте скриншотами.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

15 фев 2016 17:17 #7
от Виктор
В файле номер два открыта форма для расчета надбавки (для всех) Организации выделены. В рисунке 1 ошибка. Если убрать дату конца действия надбавки, то сработает, но в таком варианте добавит во все рабочие дни по 100 рублей надбавки. А был случай, когда она добавила только те три или четыре реально отработанных дня. Но повторить не удалось. Я при этом и входил в форму настроек по заполнению по данным табельного учета, открывал и закрывал помощника, но увы только 1 раз мне и 1 раз бухгалтеру. Но это в конце концов не так важно. Сбой при указании конца периода действия надбавок реален и не та организация в заголовке формы. Причем это и не основная. Сбой насколько я увидел из-за отсутствия поля конца периода в запросе, а вот организация откуда, я не смотрел.
Тема закрыта.

16 фев 2016 10:56 #8
от Татьяна Андрияшкина
Ситуацию смоделировала на актуальном релизе 4.0.40.5 - не подтверждается.
Судя по Вашему скриншоту - у Вас старый релиз.
Период действия надбавки задается в момент ее создания, зайти очистить его после расчета не представляется возможным.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

16 фев 2016 14:34 #9
от Виктор
Добрый день. Релиз действительно оказался не последним. Я на копии обновил его сам, но увы ничего не изменилось. Я вызываю расчет надбавки (для всех) из помощника документа табель. Указываю период расчета (добавлять ее сотрудникам не прошу), (принципиально указать именно конец действия надбавки) и получаю ту же ошибку. На первом приложенном файле текст ошибки, на втором место вызова расчета надбавки и вверху там виден номер релиза. Увы, сбой и организация не та. Может у Вас в тестовом примере одна организация в базе или не ведется учет по табелю рабочего времени (в настройке отработанное время по данным табельного учета)? Я еще раз попробую поговорить с бухгалтером, но сомневаюсь, что они согласятся прислать копию. Хотя я залезал на минуту в модуль (когда приехал к ним посмотреть проблему), и не увидел в запросе место, куда добавляется конец периода надбавки. Но сходу разобраться не смог, поэтому просто забрал базу. Но времени на анализ модулей, пока к сожалению тоже не нашел. Думал, разработчику проще.
Тема закрыта.

16 фев 2016 15:44 #10
от Виктор
Согласие на пересылку базы получено. Подскажите, просто отправить на ЛК с полным описанием проблемы (потребуется время), или есть возможность переслать кому-то уже знакомому с проблемой с минимальным описанием.
Тема закрыта.

16 фев 2016 15:45 #11
от Андрей Ланьшин

Согласие на пересылку базы получено. Подскажите, просто отправить на ЛК с полным описанием проблемы (потребуется время), или есть возможность переслать кому-то уже знакомому с проблемой с минимальным описанием.


Пересылайте на hоtline и укажите в письме ссылку на эту тему

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять