Перенос\отражение НДФЛ в бухгалтерии - Каминсофт

Перенос\отражение НДФЛ в бухгалтерии

19 апр 2023 23:40 #1
от ИП Парфенов Михаил Юрьевич
Добрый день.

Раньше НДФЛ переносился из "Конец месяца" КАМИНа и загружался в бухгалтерию в документ "Зарплата (ЗУП 2.5...)" в последний день месяца вместе с начислениями, удержаниями и отчислениями.
С начала 23 года НДФЛ начисляется\удерживается в момент выплаты, то есть минимум два раза, если есть аванс (а с прочими выплатами и еще чаще).
Соответственно теперь при каждой выплате, например опять же авансе, надо в бухгалтерии тоже отражать НДФЛ проводкой Дт 70 - Кт 68.
И как это теперь делать, если начисленный НДФЛ так и продолжает выгружаться\загружаться одной суммой за весь месяц последним днем месяца?

Мы делаем ручной операцией, но как быть тем, у кого КУДИР? Там же кроме счетов надо еще несколько регистров формировать.
В общем, кто как выкручивается?
Или может я чего-то не понимаю?
Тема закрыта.

21 апр 2023 10:47 #2
от ИП Парфенов Михаил Юрьевич
Никто и никак?)
Тема закрыта.

24 апр 2023 13:41 #3
от ИП Парфенов Михаил Юрьевич

Мы делаем ручной операцией, но как быть тем, у кого КУДИР? Там же кроме счетов надо еще несколько регистров формировать.

Как я вижу, все видимо переносят НДФЛ целиком, как и в прошлом году. Или не знают, как и я)

Выяснил, что КУДИР в Бухгалтерии зачитывается операцией "Зачет аванса по ЕНС" из "Закрытия месяца", однако размер суммы этого зачета рассчитывется по регистру "Прочие расчеты", который как раз и формируется в документах "Отражения зарплаты...", и который получается надо формировать руками в "Операциях введенных вручную", если вносить НДФЛ в дни выплаты дохода.

p.s. неплохо было бы услышать мнение "Начальника транспортного цеха")), то бишь фирмы КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Николай Малышевский
04 мая 2023 14:49 #4
от ИП Парфенов Михаил Юрьевич

p.s. неплохо было бы услышать мнение "Начальника транспортного цеха")), то бишь фирмы КАМИН.

Печально как-то(
Тема закрыта.

04 мая 2023 15:47 #5
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

В выгрузке проводок предусмотрены следующие настройки:

- по флажку "учитывать НДФЛ следующего месяца" выгружается бухгалтерский НДФЛ по начислениям
- по флажку "выгружать удержанный НДФЛ" - выгружается НДФЛ, удержанный при выплате

 
 

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 мая 2023 15:59 #6
от ИП Парфенов Михаил Юрьевич

Добрый день.

В выгрузке проводок предусмотрены следующие настройки:

...


 

Спасибо за быстрый ответ.

Даже, если теперь получится комбинированием этих галок, выгружать требуемый НДФЛ по датам выплаты дохода, как его загрузить в бухгалтерии этими датами?  Обработка загрузки, насколько я понимаю, сейчас формирует по удержанному НДФЛ документ для дальнейшего формирования, на его основании, уведомления ЕНС. Эти документы не формируют требуемых регистров. Остальное же осталось, как было раньше при загрузке.
А я писал про "Отражение ЗП" в бухучете с формированием регистра "Прочие расчеты", который нужен для определения суммы  в "Зачете аванса по ЕНС".
Я в общем-то больше про это спрашивал.
Тема закрыта.

23 мая 2023 13:12 #7
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Данный вопрос не относится к заработной плате. Вам необходимо обратиться за консультацией по Бухгалтерии предприятия 3.0 в фирму 1С или к обслуживающей организации.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
23 мая 2023 15:45 #8
от ИП Парфенов Михаил Юрьевич

Добрый день.

Данный вопрос не относится к заработной плате. Вам необходимо обратиться за консультацией по Бухгалтерии предприятия 3.0 в фирму 1С или к обслуживающей организации.

Добрый день.
Спасибо за ответ.

Если бы КАМИН не разработал в свое время обработку  для загрузки зарплаты в БП 3.0, то конечно я бы тут вопрос не задавал, а так решил спросить, ну мало ли, а вдруг не мне одному это надо. )
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять