Реестр ЭЛН - Каминсофт

Реестр ЭЛН

10 авг 2022 21:06 #1
от Андрей
Здравствуйте! Работник умер на больничном. БЛ загрузили в программу (Камин 4.0), рассчитали. В программе 1С Отчетность не подключена. Реестры для назначения пособий с кодом 34 – «умер» в электронном виде не принимаются. Т.к. больничный электронный, по нему потребуется отправить Реестр ЭЛН в ФСС. Вообще с 2022 года необязательно отправлять Реестры ЭЛН, но случай, когда сведения о пособии в ФСС передаем на бумаге – исключение. Отправить Реестр ЭЛН в ФСС нужно, чтобы в базе ФСС верно установился статус ЭЛН 060 — заполнен страхователем. Мы подготовили документ Реестр сведений для начисления пособий (не для отправки в ФСС). Заполняем реестр, проверяем правильность заполнения с помощью кнопки Контроль. Кнопка Выгрузить ЭЛН в ФСС не активна, данный Реестр содержит данные страхователя (работодателя), который нам надо отправить. Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации, как нам отправить Реестр ЭЛН в ФСС?
Тема закрыта.

11 авг 2022 09:29 #2
от Екатерина
Добрый день. Реестр ЭЛН можно отправить напрямую из программы, если у вас настроены сертификаты. Проверьте настройки Справочники - Организации - Настроить параметры отправки отчетности в ФСС.

 

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
11 авг 2022 09:32 #3
от Андрей
Добрый день! Сертификаты не настроены. Можно ли без настройки сертификатов выгрузить файл из программы
Тема закрыта.

11 авг 2022 09:34 #4
от Екатерина
Данные страхователя можно заполнить в личном кабинете на сайте ФСС.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
11 авг 2022 09:47 #5
от Андрей
Спасибо большое за консультацию.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять