отзыв из отпуска - Каминсофт

отзыв из отпуска

21 нояб 2019 03:53 #1
от Наталья
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Как сделать в КАМИН 4 отзыв из отпуска, но без переноса дней на другой период?
Т.е. работник деньги не возвращает, и пока неизвестно, с какого числа он возьмет оставшиеся неиспользованные дни отпуска?
Тема закрыта.

21 нояб 2019 09:24 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

1. При отзыве сотрудника из отпуска в связи с производственной необходимостью, он имеет право продлить текущий отпуск на дни отзыва из отпуска.
В этом случае, Необходимо создать документ «Корректировка» с помощником «Корректировка отпуска». В помощнике расчет на вкладке «Исключить" ввести период, исключаемый из отпуска и нажать кнопку "Обновить" для заполнения данных по периоду, исключаемому из отпуска; на вкладке «Добавить» ввести период, добавляемый к отпуску и нажать кнопку "Обновить" для заполнения данных по периоду, добавляемому к отпуску.

2. Если же сотрудник не будет продлевать текущий отпуск, а решит использовать эти дни отпуска позже, или захочет присоединить их к следующему отпуску, то часть отпускных за неиспользованные дни отпуска необходимо сторнировать.
Необходимо создать документ «Корректировка» с помощником «Корректировка отпуска». В помощнике расчета выбрать сотрудника и документ, которым ранее введен отпуск, автоматически заполнятся даты начала и окончания отпуска.
В поле «Отнести на вид дохода» выбрать вид дохода – 2000, т.к. для предотвращения появления отрицательных сумм дохода и налога в отчетности, необходимо проводить корректировку отпуска по коду дохода 2000 в том месяце, в котором у сотрудника хватит дохода по коду 2000, чтобы, после проведения документа «Корректировка отпуска», итоговая сумма по виду дохода 2000 была положительной.
На вкладке «Исключить» ввести период, исключаемый из отпуска и нажать кнопку "Обновить" для заполнения данных по периоду, исключаемому из отпуска.
Установить флажок «добавить сотруднику записи о корректировке отпуска».
На вкладке "Добавить" данные заполнять не нужно.

Т. к. Вы не знаете, когда сотрудник будет продлевать отпуск, то необходимо часть отпускных за неиспользованные дни отпуска сторнировать и удержать у сотрудника. Когда он решит догулять эти дни, ему необходимо будет снова рассчитать отпускные в документе "Начисление по среднему" с помощником расчета "Расчет по среднему (отпуск, командировка)".

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Наталья

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять