Способ расчёта надбавок. - Каминсофт

Способ расчёта надбавок.

09 окт 2017 15:03 #1
от Елена Б.
Подскажите пожалуйста, можно ли где-то в настройках сделать так, чтоб при вводе постоянных надбавок поле «способ расчёта надбавки» заполнялось автоматически значением «рублей за время»? Очень много надбавок у каждого сотрудника и они часто меняются, в каждой надбавке менять, очень много времени уходит. Или хотя бы чтоб при копировании не менялось значение поля.
Тема закрыта.

10 окт 2017 05:57 #2
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Подскажите пожалуйста, можно ли где-то в настройках сделать так, чтоб при вводе постоянных надбавок поле «способ расчёта надбавки» заполнялось автоматически значением «рублей за время»? Очень много надбавок у каждого сотрудника и они часто меняются, в каждой надбавке менять, очень много времени уходит. Или хотя бы чтоб при копировании не менялось значение поля.

Групповая обработка реквизитов поможет

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 окт 2017 06:59 #3
от Миронов Владимир
А как часто меняются надбавки? Опишите поподробнее Вашу ситуацию. Может лучше вариант найдем.
Если ежемесячно, справочник постоянных надбавок нет смысла применять. Заносите сразу в документ.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 окт 2017 12:39 #4
от Елена Б.
У нас школы, в сентябре, раз в год, доплаты меняются у всех, а если повышение зарплаты, то чаще. Вынуждены вносить доплаты суммой, и никак их не ввести ни процентом от базы, ни процентом от оклада. Учителей много и доплат у них разных много. Может быть можно, чтоб хотя бы при копировании сохранялось значение «руб. за время»?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 окт 2017 18:01 #5
от Миронов Владимир
Параметры изменения надбавок, а именно руб.месяц, установили экономисты. И в колдоговоре тоже прописаны именно руб. Чем руководствуются экономисты, давая расчетчиками такие параметры. Очень хочется знать логику таких людей. Может они как=то перестроят свою работу и сделают надбавки в процентах?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 окт 2017 19:07 #6
от Елена Б.
А что это могут быть за доплаты, которые не зависят от отработанного времени? Наши надбавки тоже в процентах, но не от оклада по должности, а от оклада по профессионально-квалификационной группе, но он нигде не фигурирует отдельно, чтоб можно было считать от него процентом, кроме того, некоторые надбавки зависят от нагрузки педагога, а некоторые нет. Вопрос не а принципах расчета зарплаты, а в возможности не выбирать этот параметр каждый раз. При большом объеме такой работы есть вероятность забыть его поменять и при отработанном не полностью месяце, сотрудник получит все надбавки полностью, как за целый месяц. Задаю свой вопрос еще раз: можно сделать так, чтоб этот параметр «руб за время» сохранялся при копировании доплаты у одного сотрудника в документе «изменения»? Ответьте пожалуйста.
Тема закрыта.

10 окт 2017 19:55 #7
от Миронов Владимир
Жаль. А я хотел Вам помочь уменьшить рутину.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Елена Б.
10 окт 2017 19:59 #8
от Елена Б.
Спасибо за желание помочь, но не получится... Помочь мне могут только сотрудники "Камин", но они почему-то даже ответить не хотят.
Тема закрыта.

10 окт 2017 20:20 #9
от Елена Б.
А подскажите пожалуйста как это сделать? Это уже после внесения всех доплат делается?
Тема закрыта.

11 окт 2017 06:07 #10
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

А подскажите пожалуйста как это сделать? Это уже после внесения всех доплат делается?

если дело только в виде, то меняем 1 строчку на 2

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Елена Б.
11 окт 2017 06:58 #11
от Елена Б.
Спасибо, менять сама я не могу. Мы просто бухгалтера по начислению зарплаты, программист делать ничего такого не будет. Говорит, раз в программе так сделано, значит так и надо. А у нас 2000 человек работает, а в январе опять, говорят повышение зарплаты педагогам.
Тема закрыта.

11 окт 2017 07:04 #12
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Спасибо, менять сама я не могу. Мы просто бухгалтера по начислению зарплаты, программист делать ничего такого не будет. Говорит, раз в программе так сделано, значит так и надо. А у нас 2000 человек работает, а в январе опять, говорят повышение зарплаты педагогам.

Оклады меняются "Всем разом" документом ИзмененияСтавок в процентах или на сумму, с индексом или без.
Надбавки можно изменить Групповой обработкой изменения реквизитов по формуле ТекНадбавка* %

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Елена Б.
11 окт 2017 08:20 #13
от Елена Б.
Спасибо за совет, но оклады меняются у всех на разные суммы и надбавки тоже. Вся зарплата меняется, раз в год, у все учителей, не на процент, не на сумму, у всех по разному! Зарплата зависит от учебной нагрузки. У нас зарплата рассчитывается от нескольких окладов одному человеку. И нет у нас другого выхода, кроме как вводить все надбавки суммами, зависящим от отработанного времени.
Тема закрыта.

11 окт 2017 08:32 #14
от Елена Б.
Уважаемые представители «Камин», если нельзя реализовать моё предложение по сохранению при копировании значения поля «способ расчета надбавки», то так и напишите, что нельзя.
Тема закрыта.

11 окт 2017 11:47 #15
от Марина

Уважаемые представители «Камин», если нельзя реализовать моё предложение по сохранению при копировании значения поля «способ расчета надбавки», то так и напишите, что нельзя.

Я думаю, что Вам не отвечают не потому, что не хотят, а потому, что нужно время, чтобы собрать информацию и уточнить. Проявите терпение:)
Пы.Сы. Такую отзывчивую поддержку, как у Камин, я не встречала больше нигде<3
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна
11 окт 2017 12:04 #16
от Shundrin

Уважаемые представители «Камин», если нельзя реализовать моё предложение по сохранению при копировании значения поля «способ расчета надбавки», то так и напишите, что нельзя.


При копировании надбавки поля изменяться не будут (в следующем релизе).
Для изменения надбавок можно также воспользоваться помощником "Изменение постоянных надбавок" к документу "Кадровый приказ".

Михаил Шундрин, ГК КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, AWG и ещё 1 человек сказали спасибо.
11 окт 2017 12:44 #17
от Елена Б.
Спасибо большое, от всего нашего коллектива, будем ждать следующего релиза.
Тема закрыта.

11 окт 2017 13:47 #18
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Спасибо большое, от всего нашего коллектива, будем ждать следующего релиза.

У вас расчёт не по НСОТ?

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
11 окт 2017 14:21 #19
от Елена Б.
Считается НСОТ, но наша система отличается от других. В нашей области ввели НСОТ раньше, чем в других, в качестве эксперимента. Вот и осталась она у нас, эта странная система оплаты труда, а в других регионах, видимо, изменили её, вот и мучаемся. Средняя зарплата у педагогов получается, на нужном уровне, вот никто ничего и не меняет.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 окт 2017 05:57 #20
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Считается НСОТ, но наша система отличается от других. В нашей области ввели НСОТ раньше, чем в других, в качестве эксперимента. Вот и осталась она у нас, эта странная система оплаты труда, а в других регионах, видимо, изменили её, вот и мучаемся. Средняя зарплата у педагогов получается, на нужном уровне, вот никто ничего и не меняет.

Привести пример расчёта зп одного педагога можете?

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять