Обсуждение тестового релиза "КАМИН:Расчет заработной платы для бюдж. Версия 3.5" (3.5.63.1_test) - Каминсофт

Обсуждение тестового релиза "КАМИН:Расчет заработной платы для бюдж. Версия 3.5" (3.5.63.1_test)

07 июнь 2017 14:44 #1
от Алексей Голубев - КАМИН
• Форма СЗВ-КОРР, в соответствии с Постановлением Правления ПФ РФ от 11.01.2017 № 3п.
• В документе "Форма 4 - ФСС (с 2017 года)" добавлена возможность заполнения отчета об использовании сумм ФСС НС в соответствии с письмом ФСС РФ от 20 февраля 2017 г. N 02-09-11/16-05-3685.
• В помощнике "Корректировка вычетов" добавлена возможность корректировки фактически предоставленных стандартных вычетов.
• В помощнике "Выплата зарплаты" добавлена возможность перерасчета НДФЛ без изменения суммы к выплате.
• В документе "Кадровый приказ" добавлена возможность автоматического создания корректировки отпуска (например, при проведении приказа на командировку во время отпуска).
• Добавлена возможность формирования заявки на открытие счета для платежной системы МИР в Сбербанке.
• В документах по формированию отчетности добавлена настройка "Запрет редактирования" для закрытия формы документов от изменения.

Голубев Алексей, фирма КАМИН
Тема закрыта.

09 июнь 2017 11:02 #2
от ZEN
Здравствуйте!
1. По п. В документе "Кадровый приказ" добавлена возможность автоматического создания корректировки отпуска (например, при проведении приказа на командировку во время отпуска). : где находится эта "возможность автоматического создания"?
Воспроизвела на демоверсии my-files.ru/5xad4o ситуацию: сотрудник Американова с 10.06 по 20.06 должен находиться в отпуске( кадровый приказ на отпуск), но заболел с 10.06 по 16.06. Кадровый приказ на временную нетрудоспособность проводим, программа сообщает о пересечении периодов, но автоматически Корректировку отпуска не создаёт. Если Корректировку отпуска создать вручную, то проблема остаётся прежней: практически все данные в этот документ приходится вносить вручную и всё равно при проведении возникает ошибка "Запись не верна. Период не может быть пустым!..", которая не позволяет корректно закрыть документ.
2. По-прежнему в документе "Кадровый приказ" не формируются движения по регистру "Время неотработанное" с установленным флажком "проводить время", если в табличной части указан расчетный документ, сформированный на основании этого кадрового документа.
3. У одного клиента в документе "Кадровый приказ" после обновления ( и в уже созданных документах и в новых) появилась табличка "Параметры записи о стаже", которая закрывает нижнюю часть помощника с флажками и убрать её невозможно. Скрин прилагаю.
4. Ещё вопрос про премии в расчётно-платежной ведомости 0504401: как сформировать ведомость, чтобы в ней была указана "Сумма к выдаче" с учётом налога с этой премии?
Допустим, сотруднику начислена премия 31.05 за май, которая выдана 07.06 вместе с зарплатой. В настройках устанавливаем флажок " только за период". В этом случае начисленная премия входит в начисления мая, а налог с неё относится к июню. И "Сумма к выдаче" указывается неверно: больше на сумму НДФЛ с премии. Сам налог в ведомости указан тоже только майский. Нужно сделать настройку аналогичную настройкам в своде и расчётных листках "Выводить НДФЛ рассчитанный при выплате в месяце, за который выплачивалась зп". В демоверсии воспроизвела ситуацию на сотруднике Синициной в мае.
3. Больничный лист не рассчитывается уволенным. Если сотрудник заболел сразу после увольнения, ФСС настаивает, что начислять ему пособие по врем.нетруд. должна организация, где он до этого работал.
Тема закрыта.

09 июнь 2017 16:23 #3
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте.
1. Будет доработано.
2. А для чего проводить время неотработанное, если это делает документ "Начисление по среднему"?
3. Данная таблица появляется в том случае, если установлен флаг "добавить запись о стаже". Привести окно формы можно по кнопке "Восстановить положение окна".
4. Предложение 1769 зафиксировано и передано в отдел разработки.
5. В течение 30 дней после увольнения программа позволяет рассчитать больничный лист сотруднику.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 июнь 2017 10:42 #4
от ZEN
Здравствуйте!
По п.2 если в программе ведется кадровый учет, то время необработанное фиксируется документами "Кадровый приказ", а в расчетных документах установлен флажок "не проводить время". Если создан механизм учета "Времени неотработанного" через кадровые документы, то он должен работать верно!
По п.5: а если сотрудник заболел сразу после увольнения и продолжает болеть на протяжении более месяца, как рассчитать пособие?
6. При формировании расчетного листа с формой отчета "Выводить начисления и удержания в две таблицы": колонка, где отражаются дни командировки и отпуска,
не вмещает длинные строки. По горячей линии был ответ:" будет зарегистрировано Предложение по предоставлению такой возможности".
7. Выплата аванса не заполняет таблицу процентом от ставки + надбавки, если установлен флажок отбор по КБК. Ситуация возникает в случае, если оклад у сотрудников выплачивается из субсидий, а надбавки - по предпринимательской деятельности. Если флажок отбор по КБК не устанавливать, то таблица заполняется верно, но КБК у всех работников указывается одинаковый. Воспроизвела ситуацию на демоверсии: сотрудники Матросов и Сметанина выплата аванса за июнь 2017 по внебюджету. В большой организации с разными КБК изменять вручную КБК очень трудоёмко.
Ссылка на демоверсию:http://my-files.ru/lnnnk2
Тема закрыта.

13 июнь 2017 09:44 #5
от Татьяна Андрияшкина
2. Несоответствие 1987 зафиксировано и передано в отдел разработки.
5. Дата увольнения и дата документа расчета б/л?
6. Номер предложения?
7. Несоответствие 1988 зафиксировано и передано в отдел разработки.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
13 июнь 2017 17:01 #6
от ZEN
День добрый!
5.Дата увольнения 26.12.2016, БЛ начался сразу после увольнения, последующие были продолжением. Последний документ Бл от апреля 2017. Более точных дат сейчас не скажу: нет базы клиента. Если нужно, узнаю.
6.Номер предложения не известен. Фадеева Инна 29.05.2017 написала:" Единственный момент, это Видимость колонки Где отражаются дни Командировки и Отпуска.

На данный момент она не вмещает длинные строки, будет зарегистрировано Предложение по предоставлению такой возможности." Больше никаких уточнений от неё не было.
Тема закрыта.

13 июнь 2017 17:35 #7
от Татьяна Андрияшкина
5. Не моделируется - нужна база.
6. Будет реализовано в следующем релизе. Предложение 1770.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять