Внешний совместитель - Каминсофт

Внешний совместитель

16 фев 2017 09:38 #1
от Татьяна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему вопросу: мы приняли в организацию внешнего совместителя на 4 часа в день, зар/плата по окладу. Я не могу понять где и что нужно сделать чтобы в расчете табеля сотруднику выходила начисленная з/плата в соответствии с отработанным временем, т.к. у меня выходит полный оклад с надбавками (за 8-ми часовой рабочий день). В рабочем табеле завела для сотрудника новую строку, поставила галку "Неполное время исходя из табеля" при 40 часовой рабочей неделе, но когда делаю табель универсальный встает полное время за месяц и полный оклад с надбавками.
Тема закрыта.

16 фев 2017 10:03 #2
от Надежда
я создала для таких работников табель под "рабочим названием" 1/2 ставки, в котором прописала ежедневную работу по 4 часа. в документе прием на работу сотруднику выбираю именно этот табель, ну и конечно в документе начало месяца этот табель тоже должен фигурировать. и все будет ОК)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 фев 2017 10:15 #3
от Татьяна
Но ведь сотрудник принимается на целую ставку согласно штатного расписания, но на неполный рабочий день. Вариант поставить 0,5 я решила оставить на самый конец решения вопроса. Может как-то иначе можно сделать, только я не могу понять как?
Тема закрыта.

16 фев 2017 10:23 #4
от Надежда
тогда почему он у вас не штатный сотрудник, а совместитель???
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 фев 2017 12:08 #5
от Татьяна
Должность вакантна в соответствии со штатным расписанием, оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени. Совместитель работает 4 часа в день и как мне сделать так, чтобы табель сам сразу считал пропорционально? Что и где я должна завести или отметить? Не могу понять.
Тема закрыта.

16 фев 2017 13:18 #6
от Надежда
в таком случае вы должны сначала заполнить документ "табель учета рабочего времени" и там проставить время работы по 4 часа. а уже потом создать документ табель универсальный и тогда в нем отразится оплата пропорционально отработанному времени
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 фев 2017 14:46 #7
от Татьяна
Все, спасибо, разобралась) Внизу вновь введенного табеля нужно поставить галку и выбрать из норм какого табеля исходить для неполного времени. Спасибо за участие.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять