Нужна обработка по объединению сотрудников для Камин 3.5 - Каминсофт

Нужна обработка по объединению сотрудников для Камин 3.5

14 фев 2017 16:00 #1
от Субботина Наталия
Есть ли обработка по объединению сотрудников для Камин 3.5. Сделали слияние баз. Некоторых сотрудников задвоило. часть начислений на одном человеке часть на другом. По факту это один и тоже человек. Как можно объединить?
Тема закрыта.

14 фев 2017 18:21 #2
от Миронов Владимир
Стандартная обработка Поиск и замена ссылок с диска ИТС. Но, возможно, будут проблемы будет с кадровыми документами и данными.
Тема закрыта.

15 фев 2017 08:18 #3
от Николай Малышевский
Есть ещё обработка "Поиск и замена дублирующихся элементов справочников". Она хоть и не совсем стандартная -- но входит, например, в состав таких конфигураций, как УТ 10.3, УПП.
У неё есть ряд "плюшек": например, она самостоятельно ищет "дубли", подсчитывает количество ссылок. А ещё после замены может сразу удалить ненужный дубль (именно удалить непосредственно, а не пометить на удаление). Ещё она может работать "в режиме Бога" (запись с отключением всех проверок).

Но -- "присоединюсь к предыдущему оратору": в результате "уборки" скорее всего получите проблемы в кадровых документах.
Ничего страшного -- просто придётся отменить проведение всех документов по данному сотруднику, а потом провести их по хронологическому порядку (по ходу дела устраняя возможные коллизии).

И -- да, перед тем, как работать с "боевой" базой, обязательно потренируйтесь на кошках на копии.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Миронов Владимир
02 март 2017 21:17 #4
от ООО "Компания "Гарант" (13796)
Эти обработки вам не помогут. В документах значения изменятся, но в помощниках обработок этих документов останутся ссылки на старые справочники. Стоит вам открыть и провести такой док (например, универсальный табель) как вы получите ссылки на несуществующих сотрудников.

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять