Курсы повышения квалификации - Каминсофт

Курсы повышения квалификации

09 дек 2016 21:53 #1
от Елена Б.
Уважаемые коллеги, подскажите, как правильно ввести документ по оплате курсов повышения квалификации? Как командировку?
Тема закрыта.

12 дек 2016 13:50 #2
от Алиса
как учебный отпуск
Тема закрыта.

12 дек 2016 14:12 #3
от МКУ ЦБ УО
я думаю, вид расчета "командировка" подходит больше хотя бы потому, что расчет в рабочих днях. Хотя и для вида расчета "учебный отпуск" можно выбрать "в рабочих днях" и расчет будет такой же. Главное надо выбрать начисление, на пример, курсы повышения квалификации, и вид времени. Мы добавили в справочнике вид времени "ПК" повышение квалификации (к нему "привязали" соответствующее начисление) и добавили его как "КВАЛИФ" в РСВ1
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Елена Б.
12 дек 2016 18:57 #4
от Елена Б.
Спасибо, так и сделаем! Особенно важно для РСВ! Все-таки учебный отпуск по-другому должен отражаться там.
Тема закрыта.

13 дек 2016 18:53 #5
от Елена Б.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Создала Вид времени "Курсы повышения квалификации", привязала Начисление "Оплата курсов".А в документе при создании начисления по среднему (с использованием помощника) при выборе данного Вида времени, начисление Оплата курсов не появляется. Так и должно быть? Нужно самим выбирать? Или нужно еще какие-то настройки сделать?
Тема закрыта.

14 дек 2016 09:50 #6
от МКУ ЦБ УО
Честно говоря, я про другие настройки не помню. И мне, кажется, что вам стоит первый раз выбрать руками. Возможно при создании следующего документа, программа "обращается" к прошлым документам (как с РСВ1, на пример). Я не бухгалтер, попробовала создать начисление по среднему: выбрала вид расчета "учебный отпуск" - начисление и вид времени подобрались соответствующие, а расчет встал в рабочих днях (надо менять ручками); выбрала вид расчета "командировка" - начисление и расчет подходящие, а вид времени "служебная командировка" (надо менять ручками). Может быть в обработке начисления отпуска какие-то привязки есть. Думаю не проблема поменять руками. Я в обработку вставила проверку соответствия начисления и вида времени перед расчетом, потому что у нас 90 учреждений в базе и 25 бухгалтеров.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Елена Б.
14 дек 2016 19:11 #7
от Елена Б.
Спасибо.
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять