Правильное формирование Выплаты зарплаты с учётом НДФЛ - Каминсофт

Правильное формирование Выплаты зарплаты с учётом НДФЛ

02 нояб 2016 12:32 #1
от zlynkamfc
День добрый. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документ.
В декабре 2015 года был "недоудержан" ндфл. Т.е.з/пл вышла 1325,23 р., а ндфл 1786 р. Зарплату за декабрь выплатили в январе и ндфл тоже.
Как мне правильно отразить документ "Выплата зарплаты", если по этому человеку у меня ставится -474,02 р. (разница з/пл и ндфл) и общая сумма в "Итого" документа у меня уменьшается. Т.е. выходит, будто бы я заплатила людям меньше чем есть на самом деле. В банковском документе у меня стоит правильная сумма без учёта минусовой. Нужно ли этого человека убирать вовсе или поставить статус "не выплачено"?
Тема закрыта.

02 нояб 2016 12:36 #2
от Миронов Владимир
В сухом остатке: Вы ему делаете выплату фактически или нет?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 нояб 2016 12:38 #3
от zlynkamfc
Выплаты по нему нет.
Тема закрыта.

02 нояб 2016 12:48 #4
от Миронов Владимир
Удалите строчку с этим сотрудником
Не вижу проблемы..
Тема закрыта.

02 нояб 2016 12:59 #5
от zlynkamfc
Спасибо, удалю. Проблема есть- если не то удалишь, потом концов не найдёшь. Уже так делали. Потом всё перенабирала по новой.
Тема закрыта.

02 нояб 2016 15:10 #6
от Boris Nagornov

День добрый. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документ.
В декабре 2015 года был "недоудержан" ндфл. Т.е.з/пл вышла 1325,23 р., а ндфл 1786 р. Зарплату за декабрь выплатили в январе и ндфл тоже.
Как мне правильно отразить документ "Выплата зарплаты", если по этому человеку у меня ставится -474,02 р. (разница з/пл и ндфл) и общая сумма в "Итого" документа у меня уменьшается. Т.е. выходит, будто бы я заплатила людям меньше чем есть на самом деле. В банковском документе у меня стоит правильная сумма без учёта минусовой. Нужно ли этого человека убирать вовсе или поставить статус "не выплачено"?

Для банка, конечно этого сотрудника с этой суммы быть не должно.
А по этому сотруднику, если он еще продолжает работать, сформировать отдельную выплату "с учетом задолженности". Эта сумма уменьшит текущую выплату. Придется объяснить это сотруднику.
Иначе задолженность так и будет висеть незакрытая.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, zlynkamfc
03 нояб 2016 08:49 #7
от ООО "ЦПО"

Удалите строчку с этим сотрудником
Не вижу проблемы..

Это гениально!!!!

Технологии будущего в настоящем
Тема закрыта.

03 нояб 2016 17:01 #8
от Миронов Владимир

Удалите строчку с этим сотрудником
Не вижу проблемы..

Это гениально!!!!


Прежде чем оценивать чужие советы, предложите свой вариант решения проблемы пользователю. Исходя из вводных условий ситуации и поставленного вопроса, и даются соответствующие советы. Если пользователь не хочет разбираться, откуда такие суммы появляются каждый раз в Выплату, то это его решение.

PS. Если вы считаете, что в этой ветке я Вас оскорбил или унизил, так прямо в ней и напишите. Я со своей стороны хотел разобраться, почему Вам нужна такая аналитика и на основании каких учетных данных и требований. Мой опыт я резюмировал в последнем посте. Если Вас он не заинтересовал, то это Ваше решение и дальше эта ветка развиваться не будет.

PS.PS. А лайки ставят на других местах, то есть социальных сетях и флудят тоже там. Мы здесь не для оценок и оскорблений собрались. Как в СССР: "Граждане будьте взаимно вежливо!!".
Простите все форумчане и гости этого форума, если чем обидел, хотя сегодня и не прощенное воскресенье.
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять