НДФЛ с минусом - Каминсофт

НДФЛ с минусом

02 нояб 2016 08:05 #1
от Лиана
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, начислена зп, начисления прошли все правильно, перехожу к документу НДФЛ, заполняю, и он мне рисует такую картину, сотрудник работает на основной работе и по внутреннему совместительству, всю начисленную зп программа относит на начисления по основному месту, а по совместительству все начисления, в т.ч. НДФЛ с минусом. откуда что берет пока понять не могу :pinch: (на дату не смотрите, это я уже переносила)
Тема закрыта.

02 нояб 2016 10:12 #2
от Миронов Владимир
Кнопка Настройка, галочка По местам работы - поставить. Рассчитать заново
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 нояб 2016 10:23 #3
от Лиана
При этой настройке рассчитывает НДФЛ только по основному месту, а мне нужно, чтобы рассчитывал и по совместительству.
Тема закрыта.

02 нояб 2016 10:30 #4
от Миронов Владимир
Галочку поставить, а не снять.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 нояб 2016 10:42 #5
от Лиана
Пробовала и снять, и ставить, при поставленной галочке сумма НДФЛ совместителя плюсуется к сумме основного, при этом у совм эта же сумма отражается минусом. (2 таблица, документ НДФЛ на скрине в первом сообщении, с галочкой)
Тема закрыта.

02 нояб 2016 10:58 #6
от Миронов Владимир
:(
Тема закрыта.

02 нояб 2016 15:02 #7
от Boris Nagornov

Пробовала и снять, и ставить, при поставленной галочке сумма НДФЛ совместителя плюсуется к сумме основного, при этом у совм эта же сумма отражается минусом. (2 таблица, документ НДФЛ на скрине в первом сообщении, с галочкой)

Для НДФЛ неважно, по основному месту работы или по внутреннему совместительству начислен доход. Важна сумма дохода по физическому лицу в целом.
Можно, конечно, после расчета НДФЛ за месяц (или в целом за год), эту сумму НДФЛ делить пропорционально местам работ (а также вычеты, скидки и прочее, что относится к учету НДФЛ). Это настолько усложнит возможность расчета, учета, проверки правильности начисления НДФЛ и т.д. И все ради "красивой" строки в расчете?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять