6-НДФЛ и неудержанный НФДЛ - Каминсофт

6-НДФЛ и неудержанный НФДЛ

28 окт 2016 10:36 #1
от Миронов Владимир
Сотрудник уволился в июне, был у него больничный, сумму больничного выплатили, а НДФЛ не удержался, то есть не попал в соответствующие закладки (не проверили). Обнаружили только сейчас. Удержать у него не получится. По концу года будем отправлять справку 2-НДФЛ с признаком 2.
В документе Выплата пересчитали, суммы встали на место. Но, еще раз напомню, налог не удержать, то есть будет удерживать налоговая. Нам нужно только рассчитать.
Исправляю по логике: на закладке Расчет НДФЛ в столбце НДФЛ ставлю 0, и на закладке Удержанный НДФЛ тоже самое, провожу.
В налоговом регистре плохо: должен быть исчислен больше чем удержан, и в графе не удержан налоговым агентом.
В 6-НДФЛ попадает в 020, но в 040 - нет, а в 080 должна быть только сумма неудержанного налого у этого сотрудника, но стоит 0.
Поправьте меня, пожалуйста.
Тема закрыта.

28 окт 2016 11:14 #2
от ГК "МастерСофт"
Если Вы хотите, чтобы исчисленный НДФЛ остался, а удержанного не было, попробуйте оставить вкладку "Расчет НДФЛ" в выплате (из нее заполняется исчисленный) с правильным налогом и очистите вкладку "Удержанный НДФЛ". По строке 080 ничего конкретного сказать не могу, возможно, ее заполнение автоматизировано не полностью.
Тема закрыта.

29 окт 2016 08:15 #3
от Миронов Владимир
Налог удерживается и не отображается в карточке сотрудника, то есть не участвует в расчетах сотрудника именно тогда, когда он убран со вкладки Расчет НДФЛ.
Если сумму налога оставить во вкладке Расчет НДФЛ, то он и удержится в карточке сотрудника. А мне этого не надо. :(
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять