Возврат переудержанного НДФЛ - Каминсофт

Возврат переудержанного НДФЛ

08 июль 2016 16:36 #1
от Алексей
Здравствуйте. У меня такая ситуация в декабре 2015 года доход сотрудника составил 8500 руб (вычетов не имеет) НДФЛ удержался не 1105, а 2210. В расчетном листке за январь 2016 есть отрицательная сумма долга за сотрудником. Но опять не правильно считает налог. Как мне исправить ситуацию? Как в Камине отразить возврат излишне удержанного НДФЛ?
Тема закрыта.

11 июль 2016 09:41 #2
от Шадчнев Сергей
Попробуйте документом Корректировка-Корректировка НДФЛ. Там и проставьте сумму излишне удержанного налога со знаком "минус", если не ошибаюсь
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Алексей
11 июль 2016 12:57 #3
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград
За прошлый год, если поданы декларации, Вы вернуть НДФЛ не можете, на сколько мне известно, только налоговая, а Вы подаете корректировку 2НДФЛ. Документ корректировка НДФЛ не попадает в справку 2НДФЛ. А вот почему неверно считает этот года надо разобраться

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна
11 июль 2016 14:49 #4
от Ольга Николаевна

А вот почему неверно считает этот года надо разобраться


Нельзя "соединять" НДФЛ прошлых лет с НДФЛ текущим. Необходимо работать с отдельным удержанием, например, "НДФЛ прошлых лет".

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
11 июль 2016 16:29 #5
от Сергей Дресвянников

Здравствуйте. У меня такая ситуация в декабре 2015 года доход сотрудника составил 8500 руб (вычетов не имеет) НДФЛ удержался не 1105, а 2210. В расчетном листке за январь 2016 есть отрицательная сумма долга за сотрудником. Но опять не правильно считает налог. Как мне исправить ситуацию? Как в Камине отразить возврат излишне удержанного НДФЛ?



1. НДФЛ нужно проверять нарастающим за год, поэтому декабрь 2015 ни чего не говорит. Смотрите " Регистр налогового учета по НДФЛ" за 2015 г.
2. Лучше один раз найти и исправить причину "неправильного налога", чем каждый месяц корректировать НДФЛ.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Николай Малышевский
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять