НДФЛ при переходе на релиз 101.2 - Каминсофт

НДФЛ при переходе на релиз 101.2

03 июль 2023 11:06 #1
от МКУ ЦБ УО
Неделю ждала: может быть я не одинока...
Серверный вариант много фирменный учет
При обновлении на релиз 101.2 база обновлялась очень долго. А потом бухгалтеры стали жаловать на НДФЛ.
Свод по НДФЛ показал, что с января налог, рассчитанный в отчете стал отличатся от исчисленного и выплаченного, При чем он рассчитан не правильно.
Все "едет" у сотрудников, у которых начисления были по разным видам дохода или статусам работы.
Теперь пересчитываю выплату января. НДФЛ рассчитывается не правильно, в ручную меняю суммы выплат, НДФЛ исчисленного и удержанного. Потом отчет показывает правильно.
Из каких соображений налог считается понять не могу, потому что даже с 1000 рублей может быть что угодно, а не 130 рублей.
Если я переделаю свои 104 организации, при следующем обновлении опять "поедет"?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Пользователь
05 июль 2023 17:44 #2
от Екатерина
Добрый день. Нужна ситуация для анализа. Просьба предоставить информационную базу на эл.почту hotline@kamin.kaluga.ru и ссылку на ветку форум.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 июль 2023 08:58 #3
от МКУ ЦБ УО
Я свою гигантскую базу посылать не буду. Проверьте у себя. НДФЛ в выплате за январь был рассчитан еще в разрезе всех начислений. У сотрудника начисления по разным КПС, видам дохода или статусам работы
Тема закрыта.

18 июль 2023 16:57 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Налог рассчитывается нарастающим итогом с начала года с зачетом ране рассчитанных сумм. При формировании отчета Свод НДФЛ необходимо опираться на Налог исчисленный и Удержанный в документах. Налог Рассчитанный вычисляется арифметически, не по правилам 2023 года, на него не стоит ориентироваться.
Если правите январь, то это нужно делать очень аккуратно, отменив все последующие документы НДФЛ и Выплата за этот месяц.
 

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять