Нарушена цедостность информационной базы - Каминсофт

Нарушена цедостность информационной базы

16 янв 2018 10:33 #1
от Ирина
На платформе 8.3.10.2699 не работает Камин 3.0 базовая версия.
Секунд через 20 выводится сообщение о нарушении целостности и закрывается.
внешнее тестирование не находит ошибок.
И после него ситуация повторяется.
Тема закрыта.

16 янв 2018 11:18 #2
от Ролен

Секунд через 20 выводится сообщение о нарушении целостности и закрывается.


Давайте я поищу в интернете:

Причина проблем в том, что 1С в декабре 2017 включила в новые релизы платформы проверку на наличие на компьютере патчей или эмуляторов ключей 1С. Номера таких релизов - 8.3.10.2699 и 8.3.11.2899, предыдущие релизы пока подобную проверку не содержат. Пути решения проблемы:
Переустановить платформу, заменить на более раннюю, но пока еще актуальную версию, но это поможет не надолго, так как бухгалтерию все равно обновлять надо и для последней версии может понадобиться более новая версия платформы, содержащая проверку на патч.
Купить лицензионную 1С (лучший вариант).
Подождать, когда появятся новые патчи, обходящие эту проверку.
Если у вас лицензионная 1С, а ошибка все равно есть, надо удалить все патчи, эмуляторы, все старые релизы платформы.

Как правило, такая проблема не наблюдается на платформах 8.3.10.2667 и 8.3.11.2867. В новом релизе выполняется проверка на наличие эмуляторов и других патчей для нелицензионного использования программы 1с. Если раньше после обновления платформы выдавалось сообщение, что лицензия не обнаружена, то теперь ряд пользователей сталкиваются с ошибкой "нарушения целостности". Простой вариант - если позволяет релиз, откатиться на платформу, указанную выше.
Также можно попробовать удалить unipatch и пропатченный файл backbas.dll. Установить платформу повторно. 1с рекомендует решать эту проблему покупкой лицензий)

Ошибка "Обнаружено нарушение целостности системы" начала появляться у пользователей после установки обновления платформы 1С:Предприятие 8.3 до версии 8.3.10.2699 и 8.3.11.2899 от 12.12.2017 г.
Ошибка "Обнаружено нарушение целостности системы" при запуске программы 1С
Дело в том, что в данных релизах заработал новый механизм защиты программы от несанкционированного использования.
Ошибка выдается в случае обнаружения средств взлома или обхода системы защиты программ 1С:Предприятие, установленных на компьютере.
Если у вас используется лицензионная версия программы 1С, то возможно на вашем компьютере ранее когда-то была установлена взломанная версия ("пиратская", "портативная", "варезная", "пропатченная" "RePack", эмулятор и т.п.).
Для дальнейшей работы необходимо удалить средства взлома или обхода защиты программ 1С.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 янв 2018 11:28 #3
от Андрей Ланьшин
Попробуйте на другой версии платформы, например 8.3.11

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять