Как правильно отразить в РСВ-1 компенсацию за неиспользуемый отпуск при увольнении. - Каминсофт

Как правильно отразить в РСВ-1 компенсацию за неиспользуемый отпуск при увольнении.

04 авг 2013 21:50 #1
от sasha
Добрый вечер, форумчане!
Подскажите правильно ли в РСВ-1 в разделе 2.1. "Расчет страховых взносов по тарифу" в строке 211 появилась сумма компенсации.

Если ссылаться на Ст.212-ФЗ подп. «д» п. 2 ч. 1 ст. 9

Компенсационная выплата работнику за неиспользованный отпуск, вне зависимости от того, связана ли она с увольнением работника, облагается страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в общеустановленном порядке.

Откуда сумма компенсации появилась в РВС-1, если она облагается... Может там где галочку убрать надо или просто удалить в ручную из формы. Спасибо.
Тема закрыта.

05 авг 2013 17:42 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
В настройке Начисления "Компенсация за неиспользованный отпуск" в поле вид дохода для страховых взносов должно быть установлено Облагается полностью во все фонды. После внесенных изменений, перевыберете начисление в документе расчет по среднему, пересчитайте документ Конец месяца, переформируйте РСВ-1.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: sasha
05 авг 2013 23:26 #3
от sasha
Cпасибо!!! Я и сам смог разобраться), опрометчиво написал)) ;)
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять