Расчет единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности - Каминсофт

Расчет единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

11 июль 2013 19:04 #1
от sasha
Добрый вечер, форумчане!
У меня вопрос такого характера.Впервые в своей работе столкнулся с вопросом начисления пособий по беременности и родам, с которым разобрался, но остался вопрос с начислением пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Подскажите, где в моей программе можно эту операцию отразить. Пытался сам найти, но ничего кроме образцов заявлений в ФСС не нашел. Спасибо)
Тема закрыта.

12 июль 2013 00:27 #2
от Ролен
Завести новое начисление "Ранняя постановка на учет..." по примеру "По беременности и родам", с помощью документа "Начисление суммой" начислить пособие исходя из установленной суммы, проверить НДФЛ (#0001), провести.

P.S. Не забыть выплатить...
Тема закрыта.
Спасибо сказали: sasha
12 июль 2013 15:44 #3
от sasha
Новый вид начисления я создал, но документа "Начисление суммой" у меня нет, только лишь документы: "Начисление простое", "Начисление сложное", "Начисление по среднему".
У меня программа базовая, может поэтому различия в меню. А почему данного начисления нет в КАМИНе?
Тема закрыта.

12 июль 2013 15:54 #4
от Андрей Ланьшин
Таких отличий для базовой версии нет.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

12 июль 2013 15:57 #5
от sasha
Просто не понятно в каком документе проводить это пособие, если у меня "начисление суммой" нет.
Пробывал создать документ в "Начисление по среднему"
В окне "Вид времени" нужно создавать новое время?
Как заполнять это начисление вообще, просто выбрать работника и вид начисления, и сумму пособия поставить в ручную 490,79 руб. и все?
Тема закрыта.

12 июль 2013 16:04 #6
от Андрей Ланьшин
Видимо речь идет о начислении простом, но без помощника.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: sasha
12 июль 2013 16:11 #7
от sasha
Хорошо. Это понятно.
Заполняю: Статья затрат: ФСС, источник доходов:?, отработанные дни и часы ведь не надо заполнять? Сумму пособия поставить.
Провести. Дальше распечатать документ и приложить его к заявлению при подаче в ФСС?
Тема закрыта.

12 июль 2013 17:08 #8
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Начисление простое без использования помощника в суммовом выражении. Статья затрат ФСС, источник доходов Зарплата. Отработанные дни, часы вводить не нужно.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: sasha
12 июль 2013 23:47 #9
от Ролен

но документа "Начисление суммой" у меня нет, только лишь документы: "Начисление простое", "Начисление сложное", "Начисление по среднему".


Раньше, а версии 1.2, по-моему, так начисление называлось, поэтому написал по памяти. Суть не меняется. Там вариантов не много: или простое, или сложное. Раз просто суммой - значит простое.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: sasha
14 июль 2013 08:36 #10
от sasha
Всем спасибо за помощь. Еще один вопрос: почему у меня ндфл берет с пособий, как исправить?
Тема закрыта.

14 июль 2013 11:11 #11
от Ролен
А я же написал: проверить у начисления Ндфл. Должен быть "не облагается" Код #0001
Тема закрыта.

14 июль 2013 14:35 #12
от sasha
Это понятно, что не облагается. Но ни слова про ндфл в расчете я не нашел.
Предположил, что причина кроется в распределении суммы. Правильно ли я сделал: 100 % за счет ФСС?( в приложении)

Тема закрыта.

14 июль 2013 20:35 #13
от Ролен
Причина кроется в другом. У вас начисление за счет ФСС - "Больничный", а нужно "Пособие по беременности и родам" завести. Можете начисление "Больничный" скопировать, проверить и там (!) в начислении поставить вид дохода по НДФЛ (#0001). Тоже самое повторить с "Пособием по рождению", "Ранней постановкой..." и "До 1,5 лет". Тогда у Вас будут отдельные начисления и полный порядок в учете.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: sasha
14 июль 2013 21:52 #14
от sasha
Я правильно понял,что "Начисление" "Пособие по беременности и родам"...не предусмотренв моей программой?Хотелось бы знать причину. Спасибо.
Тема закрыта.

14 июль 2013 23:27 #15
от Ролен
Нет, от версии программы это не зависит.
Посмотрите на картинку свою:

Начисление "Больничный". Нажмите рядом "..." скопируйте это начисление и назовите его "Пособие по беременности и родам". Если не получается создать -правой кнопкой мыши - "иерархический список".
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять