Крайняя версия описания - руководства пользователей - Каминсофт

Крайняя версия описания - руководства пользователей

09 апр 2017 21:38 #1
от Олег
Я понимаю, что каминовская зарплата 3.0 - не самая актуальная для сопровождения, и в курсе, что в коробке лежала книжка-руководство, и даже о видеоподсказках из документов и т. п.
Но не всегда актуально, как вообще оформлять некое действие и, соответственно, откуда эту подсказку брать. Типичный пример - оплата ОТПУСКА по беременности "лежит" не в отпусках, а в больничном. Иногда в программах бывают ошибки; отмененные, но забытые и не изъятые или не доработанные в текущих реалиях, элементы. Например, если в документе расчет отпуска нажать наверху "Выплатить", то расчет выплата зарплаты к выдаче эту выплату проигнорирует, а если создать межрасчетную выплату с указанием по документу отпуск - учтет. А бухгалтер гадает, что он делает не так? Пункт помощи "Дополнение к описанию" мало полезен, т. к. искать в нем что-то, что, к тому же, могло меняться неоднократно и взаимоисключающе.
Я понимаю, что поддерживать в актуальном состоянии руководство не самой актуальной версией программы затратно, но хотелось бы, чтобы хотя бы раз в год (вероятно - в феврале-марте, когда НАДО переходить на новые правила учета, но еще ДО времени сдачи отчетности) выходила актуальная версия руководства пользователя.
Спасибо!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 апр 2017 10:54 #2
от Ролен

Типичный пример - оплата ОТПУСКА по беременности "лежит" не в отпусках, а в больничном.


Мы выплачиваем не ОТПУСК, а пособие по беременности и родам, на основании выданного больничного и возмещает ФСС, поэтому логично производить расчет документом Больчный лист.

Например, если в документе расчет отпуска нажать наверху "Выплатить", то расчет выплата зарплаты к выдаче эту выплату проигнорирует, а если создать межрасчетную выплату с указанием по документу отпуск - учтет. А бухгалтер гадает, что он делает не так?


По кнопке "выплатить" у меня создается такая же "Межрасчетная выплата" с указанием документа. И Выплата его учитывает.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 апр 2017 08:10 #3
от Олег
1) А у меня на таким образом выплаченную сумму отпускных итоговый документ выплата зарплаты сумму к выдаче не уменьшает. (3.0.88.6)
2) Вопрос, вообще-то, был об актуальной версии РУКОВОДСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, куда при непонятках может заглянуть бухгалтер чтобы быть уверенным, что книжка, отпечатанная лет 10 назад, ему не врет.
Вот подскажите пожалуйста, где можно брать актуальное руководство (pdf-файл или еще что)?
Тема закрыта.

12 апр 2017 08:22 #4
от Андрей Ланьшин

Вот подскажите пожалуйста, где можно брать актуальное руководство (pdf-файл или еще что)?


www.kaminsoft.ru/images/kamin/rukovod/rzp_3.0.pdf
NewDoc.doc - дополнение к документации. Идет в комплекте поставки и располагается в каталоге шаблонов после установки (например, c:\Program Files (x86)\1cv82\tmplts\kamin\zpl\3_0_88_6\).

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Олег
18 апр 2017 20:01 #5
от Олег
Я очень извиняюсь, но, если отвлечься от версий типа 1.2, где лежит файл NewDoc.doc в версии 3.0?
Тема закрыта.

18 апр 2017 20:29 #6
от Николай Малышевский

где лежит файл NewDoc.doc в версии 3.0?

В папке шаблонов (tmplts\kamin\...) не пробовали поискать?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Олег

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять