Единый расчет в ИФНС - Каминсофт

Единый расчет в ИФНС

04 апр 2017 10:46 #1
от Олеся
Что значит ошибка при выгрузке в программу "Астрал" единого расчета(РСВ-1 )за 1 квартал 2017г. в ИФНС "атрибут СНИЛС недействителен значение ...с точки зрения его типа данных "СнилсТип" сбой ограничения Pattern"?Кто с этим сталкивался?Как решить проблему?
Тема закрыта.

05 апр 2017 14:23 #2
от Ольга Николаевна
Проверьте по ссылке: flk.keydisk.ru/

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Олеся
05 апр 2017 14:31 #3
от Олеся
Добрый день! Проверила,протокол ошибок:
1 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУплПер или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВПер .
2 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУпл1М или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВ1М .
3 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУпл2М или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВ2М .

Что это значит?
Тема закрыта.

05 апр 2017 14:34 #4
от Ольга Николаевна
На каком релизе работаете?
Текущий 3.0.88.6.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.

05 апр 2017 14:34 #5
от Олеся
Да
Тема закрыта.

05 апр 2017 14:37 #6
от Ольга Николаевна
Отчет рассчитывался в новом релизе 3.0.88.6? Или был создан до обновления? Перерассчитайте отчет и выгрузите новый файл. Сообщите о результате проверки.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
05 апр 2017 15:10 #7
от Олеся
Да,удалили отчет,созданный в старом релизе.Создали РСВ в новом релизе 3.0.88.6.Проверили вашей программой.Ошибок не стало.Стали выгружать в программу "Астрал" .Не выгружается,выдает логические ошибки: "атрибут СНИЛС недействителен значение ...с точки зрения его типа данных "СнилсТип" сбой ограничения Pattern".,как и в самом начале.Позвонили в тех.поддержку "Астрал".Сказали нам,что проблема в том, что хочет видеть дефис в снилс."Камин" не даёт ставить дефис.Обещали на днях решить проблему.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
05 апр 2017 15:17 #8
от Николай Малышевский

Сказали нам,что проблема в том, что хочет видеть дефис в снилс.

Вообще-то, корректный формат СНИЛС такой: [999-999-999 99], хотя допускается и [999-999-999-99]

Так что неправ именно Астрал.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
05 апр 2017 15:18 #9
от Ольга Николаевна
Обратите внимание, что проверка по ссылке flk.keydisk.ru/ - это АСТРАЛ.

Здесь была аналогичная проблема недели две назад, исправили.
Скорее всего, Астрал исправит и в своей программе.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
05 апр 2017 15:20 #10
от Олеся
Да, "астральщики" так и сказали,что они должны исправить проблему в течении 3 дней.Будем надеяться.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
05 апр 2017 15:21 #11
от Олеся
Да,ведь при сдаче отчета СЗВ-М ошибок нет, СНИЛСы без дефисов.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна
06 апр 2017 09:56 #12
от Анна Терентьева
Здравствуйте. Дополнение, немного не в тему. У ФНС после объединения баз с ПФР очень много ошибок. У меня РСВ-1 не приняли, так как на двоих работников у них нет СНИЛС, и я такая не одна. Проблема вроде бы их, но отчет не сдан у меня, придется подавать корректировку, но не понятно, когда. Обещали разобраться...
Тема закрыта.

06 апр 2017 11:39 #13
от Олеся
Вы знаете,я сейчас получила такой же протокол,что у меня именно по 2 сотрудникам "не найден СНИЛС". Хотя у меня всё указано было.Когда они ,интересно,исправят проблему?
Тема закрыта.

06 апр 2017 20:06 #14
от Елена

Добрый день! Проверила,протокол ошибок:
1 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУплПер или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВПер .
2 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУпл1М или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВ1М .
3 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУпл2М или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВ2М .

Что это значит?

Кто знает ответ на этот запрос помогите!!! Такая же ошибка выходит в 8.2 ЗУП . Пожалуйста!
Тема закрыта.

06 апр 2017 22:13 #15
от Олеся
В "Камине" эта проблема "ушла" после удаления отчета ,сделанного в старом релизе.Создала РСВ в новом релизе 3.0.88.6.В ЗУП,не знаю.Попробуйте заново создать отчет.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 апр 2017 20:50 #16
от Олеся
Анна!Нет новостей от ИФНС по поводу СНИЛС,которые не проходят?Уже отправлла 2 отчета,все отрициательные!Help!
Тема закрыта.

14 апр 2017 13:57 #17
от Ролен

Анна!Нет новостей от ИФНС по поводу СНИЛС,которые не проходят?Уже отправлла 2 отчета,все отрициательные!Help!


Рассылка ИФНС:

Межрайонная ИФНС России сообщает, что по результатам приема расчетов страховых взносов (далее – РСВ) устанавливается значительное количество ошибок, связанных со следующими причинами:
1) несоответствие СНИЛС в базах данных налоговых органов;
2) отсутствием лица в ЦУНе АИС «Налог-3» при наличии сведений в ПОН ИЛ;
3) отсутствием постановки на учет иностранных граждан при отсутствии соответствующей установленной законом обязанности.
В связи с изложенным ФНС России 15.04.2017 планируется установка новой версии програмного обеспечения с исключением критичности ошибки по несоответствию СНИЛС. Для работы данная версия будет доступна 17.04.2017.
На основании изложенного плательщикам, которым было отказано в приеме РСВ по причине несоответствия СНИЛС, необходимо повторить отправку данного расчета после 18.04.2017.По остальным ошибкам доработки планируются после 24.04.2017.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Анна Терентьева и ещё 1 человек сказали спасибо.
14 апр 2017 14:55 #18
от Анна Терентьева
Олеся, простите, не видела вашего вопроса. В нашей налоговой мне сказали, что это проблема всероссийского масштаба и ее пытаются решить. Отправлять повторно мне не рекомендовали, так как ответ будет одинаково отрицательный. Обещали сообщить, когда можно будет отправлять повторно.
Тема закрыта.

19 апр 2017 12:28 #19
от Анна Терентьева
Олеся. Наш отчет наконец принят. В налоговой обновили программу. Ошибки по несоответствию СНИСЛ пропускают. Но, как они сами говорят, снова идут отрицательные протоколы. Видимо есть другие несоответствия.
Так же будьте внимательны при оплате страховых взносов в налоговую. Они у них неверно разносятся, соответственно, начисляются пени. Я уже три раза писала заявления о переуточнении платежа, слежу за всеми начислениями в личном кабинете налогоплательщика. И если в пенсионном некоторые ошибки не были столь критичны, то для налоговой они существенны. Только вчера разбиралась с платежом 1% с дохода свыше 300000 руб, в пенсионном фонде все село, долгов нет. А в налоговой при конвертации возникли ошибки. В итоге писала заявление в пенсионном на возврат денег (скорректировать платеж они не могут), и параллельно заново оплатила эту сумму, так как с 1 апреля уже пошли пени. Вернуть обещали уже в налоговой месяца через полтора...
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Олеся

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять