Не рассчитывается НДФЛ с отпускных - Каминсофт

Не рассчитывается НДФЛ с отпускных

25 сен 2012 11:44 #1
от sergejr
Сотруднику документом НАчисление по среднему оформлен Очередной Отпуск в сентябре 2012.

Далее делаем документ НДФЛ, после расчета В поле валовый доход нет отпускных, и естественно ндфл не считается. Где искать причину?

МОдуль расчетов разработчики камина любезно закрыли. Если бы не это, проблема была бы уже решена.

Ждем с нетерпением ответа.
Тема закрыта.

25 сен 2012 14:21 #2
от sergejr
пообщаюсь сам с собой...

короче нашел архив 45 релиз, там ещё модули все открытые, нашел нужный запрос, посмотрел что он выдает, и понял в чем проблема...

Пересчитал НДФЛ за предыдущие пару месяцев, и все стало на свои места...

Но на это ушло очень много моего драгоценного времени и нервов... успел даже письменно пообщаться с отделом К фирмы Камин...

А было бы сделано по человечески....
Тема закрыта.

25 сен 2012 15:05 #3
от Андрей Ланьшин
А в чем проблема была, если не секрет?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 сен 2012 15:17 #4
от sergejr
я все свои варианты бухгалтеру сказал, она ни с одним не согласилась...т.е. свою вину не признала...

у человека в августе в документе ндфл был доход 140 000 руб., я не проверял эти цифры.

когда делаем ндфл в сентябре то доход тот же, хотя есть отпускные 7000 р., потом я отменяю проведение августовского НДФл и перерасчитываю, и сумма уменьшается как раз на сумму отпускных... затем пересчитываем сентябрь и ндфл рассчитывается...

т.е. при расчете НДФЛ за август, программа прихватила отпускные за сентябрь.

варианта 2: либо бух напутала где то с датами в документам, либо в каком то случае документ НДФЛ учитывает (учитывал) суммы не за месяц указанный в документе, а берет например доход на текущий момент. Документ Отпуск был сделан раньше 10 сентября, у них возможно стоял релиз 54 или 55, может там и была ошибка...
Тема закрыта.

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять