Вопрос по документу "Перечисление НДФЛ" - Каминсофт

Вопрос по документу "Перечисление НДФЛ"

20 фев 2017 11:32 #1
от БухСервис
Если его заполнять на основании документа выплата, то автоматически заполняются колонки «удержано», «не перечислено» и «перечислено». Все колонки заполняются одной суммой (я проверил в конфигурации, так и есть, одной суммой). Вопрос почему. Ведь по логике колонка "Удержано" должна быть равна сумме колонок «не перечислено» и «перечислено». На взгляд нашей бухгалтерии по умолчанию надо заполнить колону «перечислено» этой суммой, а колонку «не перечислено» оставить пустой.
Тема закрыта.

21 фев 2017 09:51 #2
от Boris Nagornov

Если его заполнять на основании документа выплата, то автоматически заполняются колонки «удержано», «не перечислено» и «перечислено». Все колонки заполняются одной суммой (я проверил в конфигурации, так и есть, одной суммой). Вопрос почему. Ведь по логике колонка "Удержано" должна быть равна сумме колонок «не перечислено» и «перечислено». На взгляд нашей бухгалтерии по умолчанию надо заполнить колону «перечислено» этой суммой, а колонку «не перечислено» оставить пустой.


Мое мнение:

Колонка "Удержано" - то, что удержано.
Колонка "Не перечислено" - то, что не перечислено. Можно проконтролировать, что не перечислено (по базе) из удержанного.
Колонка "Перечислено" - то, что перечислено по платежке. Контролируется все ли перечислено из того, что "Удержано", и из того, что "Не перечислено". "Перечислено" может быть заполнено по "Удержано", или по "Не перечислено", или заполнено вручную.
Поэтому и "Удержано" и "Не перечислено" должно быть заполнено.

Документ "Перечисление НДФЛ" используется не только для фиксации перечисления, но и для расчета, а что нужно перечислить (что указать в платежке"). То есть, формируешь документ"Перечисление НДФЛ", заполняешь колонку "Перечислено" тем или иным способом. Сумму по колонке берешь для платежки. После того, как платеж произведен, номер платежки заносишь в этот документ "Перечисление НДФЛ".

Похоже, ваша бухгалтерия любит работать "ручками". (шутка)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 фев 2017 09:36 #3
от Misharina
Здравствуйте!
У меня не ответ на вопрос, а пожелание к разработчикам (если они заходят на форум).
Когда готовим документ "Перечисление НДФЛ" для перечисления НДФЛ, то желательно в печатной форме вывести показатели КПП и ОКТМО.
Выводиться наименование подразделения и то оно не влезает ,если в документе несколько подразделений.
Платежное поручение надо готовить по каждому КПП и ОКТМО.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять