Отчет П-4 - Каминсофт

Отчет П-4

10 нояб 2016 14:39 #1
от Содействие
Здравствуйте!

1) В Отчете П-4 в колонке 5 не учитывается время работы(человеко-часы) внутренних совместителей. Заметили при формировании отчета за 9 месяцев 2016?
2) В Организации работает внешний совместитель с 6 апреля 2016 года на 0,5 ставки. А в отчете П-4 ставит в 3 колонке 1, хотя должен 0,5(отчет формируем за октябрь 2016)?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Стройтрест-ЧАЗ
25 нояб 2016 12:30 #2
от Ольга Николаевна
1. из Указаний по заполнению:
84. В количество отработанных человеко-часов (графы 5 и 6, строки с 01 по 11) включаются фактически отработанные работниками часы с учетом сверхурочных и отработанных в праздничные (нерабочие) и выходные (по графику) дни, как по основной работе (должности), так и по совмещаемой в этой же организации, включая часы работы в служебных командировках.

Т.е. время по совмещению должно быть показано в сумме с основным временем данного работника. Но - выявлена ошибка в подсчете времени, если сотрудник работает в отличном от основного подразделении. Зафиксировано несоответствие 5930 и передано в отдел разработки.

2. из Указаний по заполнению:
82. Средняя численность внешних совместителей (графа 3) исчисляется в соответствии с порядком определения средней численности лиц, работавших неполное рабочее время (смотри п. 81.3).
п.81.3.Лица, работавшие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором, штатным расписанием или переведенные с письменного согласия работника на работу на неполное рабочее время, при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.
......
Т.е. внешние совместители должны работать по табелю с настройкой "неполное время" исходя из "указать табель для пересчета".

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Содействие
25 нояб 2016 13:27 #3
от Содействие
Спасибо
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять