Удержанный НДФЛ. Расчетный период какой указывать? - Каминсофт

Удержанный НДФЛ. Расчетный период какой указывать?

27 окт 2016 12:44 #1
от Кузькина Лариса
Доброго времени суток!

Помогите разобраться новичку с вопросом удержанного НДФЛ в выплате.
Имеем ситуацию:
05.10.2016г. была произведена выплата отпускных сотруднику за октябрь. НДФЛ удержанный 1996,00.
10.10.2016г. производится выплата заработной платы за сентябрь. В документе выплаты во вкладке "удержанный НДФЛ" какой ставить период в "удерживать НДФЛ рассчитанный за период"? если я устанавливаю с 01.09.16 по 10.10.16, выплата зарплаты за сентябрь учтет НДФЛ и октября, если поставлю с 01.09.16 по 30.09.16, то в удержанном будет НДФЛ только за сентябрь, а удержанный НДФЛ с отпускных октября провиснет как разница в отчете "Сравнение НДФЛ рассчитанного и удержанного".
См.вкладку.
Как все же правильно указывать период не могу для себя уяснить.
Тема закрыта.

27 окт 2016 18:33 #2
от Анна Терентьева
Здравствуйте. Я делаю так ( поправьте, если ошибаюсь). В зарплате за сентябрь "удержанный НДФЛ" ставлю период сентябрь, только перед этим отменяю проведение выплаты отпускных. Тогда НДФЛ с сентябрьской зарплаты удержится полностью. А потом возвращаю проведение отпускных. В 6-НДФЛ тоже все красиво получается после таких "манипуляций".
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять