Как исправить ошибочно предоставленный вычет по НДФЛ? - Каминсофт

Как исправить ошибочно предоставленный вычет по НДФЛ?

22 сен 2016 15:32 #1
от ООО ПЕРМТУРИСТ
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите как правильно исправить ошибочно предоставленный вычет по НДФЛ на 2-го ребенка за несколько лет, и взять с работника недостающую сумму налога? Спасибо.
Тема закрыта.

22 сен 2016 15:57 #2
от Ролен
Про несколько лет забудьте сразу.

Про пересчет вычетов здесь
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО ПЕРМТУРИСТ
23 сен 2016 08:48 #3
от ООО ПЕРМТУРИСТ
Спасибо за ответ, но все-таки как быть с прошлыми годами? Может посоветует кто?
Тема закрыта.

23 сен 2016 09:02 #4
от Николай Малышевский
Прошлые годы -- через обращение самого налогоплательщика в налоговую (с предоставлением деклараций 3-НДФЛ).
Тема закрыта.

23 сен 2016 09:03 #5
от ООО ПЕРМТУРИСТ
А если в документе Корректировка поставить с минусом сумму вычета сразу за несколько лет? Чем это чревато?
Тема закрыта.

23 сен 2016 09:12 #6
от Николай Малышевский
Ну, прежде всего, нельзя зачитывать расчёты прошлых лет с текущими начислениями/оплатами.

Далее, поскольку у вас не излишне удержанный НДФЛ, а наоборот -- недоудержанный, в принципе может быть достаточно сформировать и отправить в налоговую корректирующие справки 2-НДФЛ за эти годы (в них будут видны суммы недоимки по НДФЛ).
По закону после этих действий налоговая должна сама обратиться к налогоплательщику с требованием о доплате недоимки по налогу.

Я бы сначала посоветовался с налоговой -- как всё это лучше оформить документально.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО ПЕРМТУРИСТ
23 сен 2016 12:28 #7
от Ролен
На моей памяти, это заметят если только будет выездная по НДФЛ. Иначе, никто не заметит и забудут все про ваши вычеты. Я бы применил устный выговор бухгалтеру и ничего не трогал. Суммы, как я понял, не те. Не стоит связываться. )

Имею ввиду прошлые годы.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
21 окт 2016 13:13 #8
от Ян
КАМИН:Расчет заработной платы для бюджетных учреждений. Версия 3.5 Версия 3.5.57.2.
В документе Корректировка вычетов - количество вычетов с минусом не ставит.
Это только у нас или это проблема Камина? Что делать?

Извиняюсь, что не в ту тему написал. Не посмотрел, что раздел камина 3.0
Тема закрыта.

21 окт 2016 13:42 #9
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград
Количество оставляйте с плюсом, перед суммой минус поставьте

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять