Пилотный проект - Каминсофт

Пилотный проект

12 авг 2016 11:22 #1
от БухСервис
В справочнике Фирмы есть два реквизита - "ДатаВступленияВПилотныйПроект" и "НеПроводитьСуммуБЛФСС".
В нашей организации есть филиал (обособленное подразделение), являющееся участником пилотного проекта, а сама фирма как юридическое лицо не является его участником. Таким образом, если в филиале рассчитывают больничные, они считаются неверно. Понятно, что если я заполню эти два реквизита в справочнике Фирмы, то у филиала будут считаться верно, а у остальных нет.
Поэтому мне пришлось создать еще одну фирму с названием филиала, а вместо непосредственного обращений к реквизитам справочника Фирмы я обращаюсь к функции, которая в зависимости от логина расчетчика возвращает либо реквизиты "ДатаВступленияВПилотныйПроект" и "НеПроводитьСуммуБЛФСС" самой фирмы либо реквизиты филиала(для пользователя филиала). Изменения,в принципе, небольшие. Тем не менее если бы разработчики в конфигурации также ввели две эти функции в каком-то общем модуле, например такие -

Функция ДатаВступленияВПилотныйПроект(Фирма) Экспорт
Возврат Фирма.ДатаВступленияВПилотныйПроект
КонецФункции

Функция НеПроводитьСуммуБЛФСС(Фирма) Экспорт
Возврат Фирма.НеПроводитьСуммуБЛФСС
КонецФункции

и вызывали их, а не обращались каждый раз непосредственно к реквизитам справочника Фирмы, это бы облегчило мою работу по последующим обновлениям конфигурации и, возможно, пригодилось еще кому-то, оказавшимся в подобной ситуации.
Возможно ли обращение к разработчикам для внесения этих изменений в конфигурацию?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 авг 2016 11:53 #2
от Ольга Николаевна
Уточните: данное обособленное подразделение сдает отдельную отчетность по месту своего нахождения? Состоит данное обособленное подразделение на учете в фонде ФСС в регионе с Пилотным проектом?

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.

12 авг 2016 12:02 #3
от БухСервис
Данное обособленное подразделение сдает отдельную отчетность по месту своего нахождения и состоит на учете в ФСС в регионе с пилотным проектом (Белгородская область). Наша основная фирма в другой области зарегистрирована.
Тема закрыта.

12 авг 2016 12:17 #4
от Shundrin
Что Вы хотите от разработчиков?
Просто добавить эти функции?
Или добавить функции и везде вставить их вызовы?

Михаил Шундрин, ГК КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна
12 авг 2016 12:18 #5
от БухСервис
Кроме того специально для этого подразделения я ранее делал доработку обработок "ЗаявлениеОВыплатеПособияВФСС", "ЗаявленияИРеестрВФСС" и "РеестрБольничных", то есть все те, что были ранее сделаны по пилотному проекту год назад. Я им вынес на форму галочку "формировать по подразделению" и там они выбирают свой филиал. И с этой галочкой во все отчеты, печатные формы и т.д. и т.п. всевозможные коды и значения берутся из филиала а не из основной фирмы (филиал - элемент справочника Фирмы). Но это я к слову, в данном случае я вижу что появились два реквизита, к ним обращения в модуле общего назначения, обычного приложения, обработках "Больничный2010", "Больничный2011", "ОтпускПоУходуЗаРЕбенком", "ЗаполнениеЛицевыхСчетовСотрудников", решил уже привязываться к логину сотрудника.
Тема закрыта.

12 авг 2016 12:20 #6
от БухСервис
От разработчиков я бы хотел добавить функции и везде вставить их вызовы. Тогда мне будет гораздо проще обновлять. То есть я буду вносить изменения только в эти две функции, а не следить за обращениям к этим двум реквизитам постоянно по всей конфигурации. И так уже очень много своих изменений накопилось.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять